Париж 2018: представлены специальные модели Land Rover Discovery для спасателей


Опубликованно 20.11.2018 00:04

Париж 2018: представлены специальные модели Land Rover Discovery для спасателей

На автошоу в Париже компания Land Rover представила специальную версию среднеразмерного внедорожника Discovery, подготовленные для австрийского Красного Креста. Ваш автомобиль беспилотным дроном с помощью самых современных средств связи и на основе.

Внедорожник для спасателей поста на базе концепта Project Hero, в прошлом году в Женеве. Готовя серийной версии специалисты заводского подразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) провел 16 месяцев со спасателями австрийского Красного Креста. В течение всего этого времени учения для разработки новых методов поиска и спасения пострадавших во время инцидента был во внедорожник.

На кузов внедорожник маркировка Красного Креста, установленного на крыше багажника с выдвижной крышкой, под которой находится игровая площадка для БПЛА радио пульт дистанционного управления, несколько следующий подключить два мобильных точка доступа Wi-Fi и спутниковый телефон. Внедорожник получил дополнительные светодиодные фары в нижней части переднего бампера и стробоскопы. Основой для проекта послужил автомобиль с 3,0-литровым дизельным двигателем TD6.

Мультикоптер имеет длинномерные тепловизор, обнаружение объектов, чтобы Отслеживать на расстоянии 1 км и определять координаты спасателям можно на сенсорном экране. Это позволяет экономить время при поиске пострадавших во время стихийных бедствий и всевозможных чрезвычайных ситуаций.

«С тех пор мы начали сотрудничество в 1954 году, наша цель состояла в том, чтобы помочь красному кресту улучшает реакцию на стихийные бедствия и, наконец, помочь, спасти жизнь. В последние 18 месяцев наши инженеры в тесном сотрудничестве с командой спасателей, что делает его уникальным транспортным средством», - заявил, представляя новинку, генеральный директор Jaguar Land Rover Special Operations Майкл Ван дер Санде.

Источник: Land Rover



Категория: Автоновости