В центре Киева нашли странное захоронение ребенка: СМИ узнали подробности


Опубликованно 21.11.2018 00:18

В центре Киева нашли странное захоронение ребенка: СМИ узнали подробности

слева" data-url="https://www.unian.net/incidents/10322934-v-centre-kieva-obnaruzhili-strannoe-zahoronenie-rebenka-smi-uznali-detali.html">Под могильной плитой был обнаружен в урне с прахом. Полицейские нашли родителей ребенка, которые сейчас допрашиваются.Под могильной плитой был обнаружен в урне с прахом / фото УНИАН

В пятницу, 2 ноября, в Киеве, женщина ухаживает за памятниками на Петровской аллее, он увидел в передней части памятник актеру Леониду Быкову памятник, на котором было нацарапано "Макар В. Ф.".

Поскольку место захоронения занимали небольшую площадь, женщина пришла к выводу, что под могильным камнем похоронен ребенок. Некоторые СМИ тут же объявили, что в центре Киева нашли тело ребенка, которое уже отправлено на экспертизу. Однако в столичной милиции сообщили, что эта информация не соответствует действительности, передают "Факты".

"Надгробный камень действительно нашли, — сказал представитель столичной полиции Оксана Бласика. — Свидетель утверждает, что до недавнего времени надгробия в этом месте не было. Но сказать, что под похоронен сляба ребенка, мы пока не можем. На данный момент (2 ноября, 12:25. — Ред.) возле предполагаемого захоронения находятся сотрудники милиции. Они ждут спасателей, которые должны будут проверять под плитой был труп или нет".

Смотри также:В Николаеве при уборке свалки на кладбище нашли человеческие останки (фото)

Между тем, журналисты "фактов" провела собственное расследование. Они выяснили, что ребенок, чье имя, фамилия и отчество совпадают с теми, что выбиты на надгробии, действительно скончался в больнице. Но это произошло 5 июля 2016 года.

Как стало известно СМИ, новорожденного Макар приехал на лечение в Институт нейрохирургии имени Ромоданова с диагнозом "гидроцефалия", которая возникла из-за внутреннего кровотечения на шестой день после рождения. Спасти его не удалось.

Мать погибшего мальчика из Приднестровья, его отец родом из Крыма. В Киеве, пара жила с родственниками. Они должны были еще один ребенок — пятилетняя девочка.

Все известные данные ребенка такие же, за исключением одного. Если ребенок умер летом 2016 года, как его могила была в центре Киева осенью 2018 года. Милиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

По состоянию на 15:00 стало известно, что под могильной плитой был обнаружен в урне с прахом. Полицейские нашли родителей ребенка, которые сейчас допрашиваются.

2 ноября СМИ сообщили, что жительница Киева сообщила в милицию о страшной находке в Печерском районе столицы. Киевлянин обнаружил возле памятник актеру Леониду Быкову на Петровской аллее странную гранитную плиту, на которой кустарным способом была выцарапана фамилия Фоминых В. Макар.



Категория: Новости