На Russian Internet Week обсудят актуальные темы интернет-индустрии


Опубликованно 22.11.2018 00:12

На Russian Internet Week обсудят актуальные темы интернет-индустрии

МОСКВА, 21 ноя — РИА новости. Форум Russian Internet Week (RIW, Неделя российского интернета), в рамках которого обсудят актуальные вопросы в различных областях высоких технологий: интернет, телекоммуникации, медиа, программного обеспечения и IT, пройдет в Москве с 21 по 23 ноября.

Программа RIW, который пройдет уже в 11 раз, включает в себя более 20 тематических блок-конференций и десятки практических мастер-классов на самые актуальные темы: продвижение бренда в сети, SMM, фото и видео, а также другие digital-тенденции, сказал, что Ассоциация электронных коммуникаций (раэк), которая является организатором форума.

В течение трех дней на поле выступят более 90 докладчиков из России и СНГ: от разработчиков до топ-менеджеров, сказал на следующей неделе. "Как компания должна использовать интернет? Как увеличить продажи через социальные сети? Какие навыки нужно освоить, чтобы оставаться ценным специалистом в мире стремительно меняющихся технологий? На эти и многие другие актуальные вопросы ответят эксперты-практики", — сообщил на следующей неделе.

Традиционно, в ходе RIW будут представлены исключительно цифры и показатели развития интернет-индустрии в конце 2018 года, а также прогнозы на 2019. Директор раэк Сергей твоя очередь и главный аналитик раэк Карен Казарян представит доклад "Экономика и Традиции/Экосистемы цифровой экономики России".

В рамках RIW-2018, в частности, состоится конференция "Большие данные и вашу конфиденциальность в интернете", на котором участники обсудят меры по улучшению защиты данных, которые пользователи оставляют в интернете; как социальные сети, поисковые системы, почтовые службы, операторы используют эти данные. Кроме того, участникам RIW и докладчиков конференции выступят с законодательными инициативами в сфере регулирования большой размер пользовательских данных и возможности саморегулирования отрасли в этой сфере.

Состоится также конференция по удаленной работе BuduGuru, члены которой попытаются ответить на вопрос "как будет работать в ближайшем будущем".

Специально для студентов и преподавателей, организаторы подготовили программу, в павильоне "Умный город" — здесь пройдет двухдневная конференция "Поколение NEXT 2018". В первый день будет ориентирована на молодое поколение; техническое образование и перспективы развития digital-технологий для учителей предусмотрены во второй день мероприятия.

Посетителей выставки ждет "Аллея инноваций" — выставка молодых проектов и стартапов.

В RIW-2018 примут участие первые лица и представители органов государственной власти, ответственного за развитие цифровой экономики, представители игроков отрасли и смежных отраслей, студенты, СМИ. Для оценки на следующей неделе, в этом году на RIW в течение трех дней, примут участие более 25 тысяч посетителей: около 5 тысяч интернет-специалистов и около 20 тысяч пользователей цифровых услуг и технологий.

Агентство "РИА новости" сдерживания "России сегодня" выступает медиа-партнером RIW 2018.



Категория: Технологии