Дроны способны летать безопасно в одном пространстве с самолетами


Опубликованно 23.11.2018 00:04

Дроны способны летать безопасно в одном пространстве с самолетами

МОСКВА, 22 ноя — РИА новости. Цифровая система для воздушного движения, что позволяет дронов и "малой" авиации, свободно и безопасно совершать полеты с пассажирами, так и военных, самолетов, разработанный в России, сообщил РИА новости представитель пресс-исследовательских и производственных предприятий "электронные схемы Цифровые системы" (CRT).

Решение основано на множественной системе мониторинга "Альманах", датчики автоматического зависимого наблюдения, которой обеспечивают непрерывное поле мониторинга для участников воздушного движения на высоте от 0 до 20 тыс. метров.

Создание этого решения обусловлено необходимостью обеспечения безопасности полетов в низкое небо, где летают суда "малой" авиации и беспилотных летательных аппаратов.

"В настоящее время в России внедряются системы - наблюдения для гражданской авиации (MSN "Альманах"). Эта сеть географически распределенных станций, высокая чувствительность и темпов обновления технических сигналов сторон менее чем за 1 секунду он способен обеспечить непрерывное поле наблюдения во всех классах воздушного пространства, от небольших высотах до 20 километров, таким образом, позволяя "увидеть" воздух окружающей среды для участников движения по принципу "каждый видит каждого", — сказал в CRT.

Интеграцию беспилотников в единое воздушное пространство самый большой технологический вызов, стоящий перед самолетом сообщества, сообщили в компании. По мнению экспертов, когда не удается решить проблему, которой выше, к 2035 году объем рынка BVS (беспилотные воздушные суда) в США составит около 70 миллиардов долларов (Association for Unmanned Vehicle Systems International: The Economic Impact), в то время как в Европе 12,5 млрд евро (СЭС European Дронов Outlook Study). В России уже к 2020 году объем рынка BVS, как ожидается, 224 миллионов долларов (по данным J'son & Partners Consulting).

Демонстрационный полет в условиях плотного трафика, где вместе с экипажем сторон одновременно участники движения становятся дронов, состоится 29 ноября, в рамках конференции "Digital Sky: Время беспилотники" на экспериментальном аэродроме "Орловка" в Тверской области.



Категория: Технологии