Строительство на Андреевском не будет без согласования с общественностью - Кличко


Опубликованно 24.11.2018 00:32

Строительство на Андреевском не будет без согласования с общественностью - Кличко

left" data-url="https://kiev.unian.net/10340232-stroitelstva-na-andreevskom-ne-budet-bez-soglasovaniya-s-obshchestvennostyu-klichko.html">Мэр обратился к представителю застройщика, макет здания на Андреевском спуске за счет откорректированного проекта.Виталий Кличко

Мэр столицы Виталий Кличко обратился с требованием к разработчикам прекратить все работы по строительству спорного здания на Андреевском спуске до полного согласования изменения проекта с градостроительной консалтинга и паблик рилейшнз.

Об этом Кличко заявил на встрече с общественностью, компетентными службами КГГА и представители застройщика, передает пресс-служба Кличко.

«Андреевский спуск – это визитная карточка города. Если застройщик хочет строить там, он не должен понять, что вы в состоянии построить, чего он хочет, - отметил Кличко. – Итак, я требую остановить строительство. Без заключения экспертов, что этот проект не отвечает всем необходимым нормам и эстетическим видом старого Подола, без компромисса с общественностью – строительство есть», - сказал мэр столицы.

Он также обратился к представителям застройщика, макет здания по откорректированным проектом. И подготовить для градостроительного Совета все документы, подтверждающие законность строительства. Когда это будет сделано, тогда на сессии городского Совета вопрос о расторжении договора аренды земельного участка.

«В прошлые годы последний делает большое количество разрешений на строительство в центре города. И некоторые разработчики, с этим строить «монстров», которые калечат облик нашего города, - сказал Кличко. - Итак, этот проект должен рассмотреть Градостроительный Совет. На него мы приглашаем экспертов, представителей общественности, все будет в открытом режиме. Только после этого мы будем принимать решение о будущем этого здания», - подчеркнул Кличко.



Категория: Новости