Facebook обновила сервис мобильных прямую трансляцию матча


Опубликованно 25.11.2018 00:01

Facebook обновила сервис мобильных прямую трансляцию матча

МОСКВА, 23 ноя — РИА новости. Пользователи социальной сети "Вконтакте" теперь могут создавать трансляции непосредственно из официального мобильного приложения VK для Android и iOS. Также в этом режиме доступна новинка — маска в прямом эфире.

Создать, может быть, вы, как пользователь, и сообщество. Для этого вам необходимо открыть вкладку "Результат" в ячейку рассказы или нажмите на круглый значок передачи в форме создания публикации. Автор указывает на настройки, тех, кто будет в состоянии следовать передача и комментировать: например, все пользователи, некоторые друзья или только автор. В результате мобильной трансляции можно будет опубликовать в разделе "История" в ленте новостей: не только результат, но в течение 24 часов — и его голос.

Facebook обновила сервис мобильных прямую трансляцию матча начала вещание в прямом эфире пользователей, которые доступны передачи, признают, благодаря уведомлениям или ленту новостей. Зрители могут отправить автору подарки и нужны — для этого он получает голоса, которые потом можете потратить для покупки стикеров и подарков Facebook. Во время трансляции в прямом эфире создатель эфира может отслеживать статистику: сколько людей смотрят на время и количество просмотров, количество полученных голосов, сколько длится эфир. После окончания передачи автор может вставить запись в разделе "Видео" или на стене, но и удалить его.

"В будущем мы планируем реализовать возможность вставлять в прямую трансляцию ссылки на различные объекты внутри Facebook. Таким образом, авторы смогут интересно делиться их контентом и обсуждать с подписчиками в прямом эфире, но также продавать товары и услуги. Кроме того, мы работаем на новые инструменты монетизации и продвижения для блоггеров и стримеров, и в рамках этого мероприятия мы готовим доступ к расширенной статистики видео и прямую трансляцию матча для их авторов", — сказал Виталий Грегор, руководитель платформы Facebook.

Находить трансляции так же, вы можете увидеть "Живые" в меню мобильного приложения для Android и iOS. Там собраны самые популярные прямые эфиры, которые идут в режиме реального времени. Трансляция разделены на категории, что облегчает поиск: "Популярные", "Мобильный", "Приставка", "От Вашего города", "Спорт", "Новости", "Музыка", "Хобби".

Прежде чем создать, можно было только в отдельном приложении VK Live и веб-версии.



Категория: Технологии