Проклятие свидетелями горячей воды


Опубликованно 27.11.2018 00:10

Проклятие свидетелями горячей воды

левые" данные-URL-адрес="https://www.unian.net/society/10305420-proklyatie-svideteley-goryachey-vody.html">

Вау! Это слово прочно вошло в наш лексикон, я пришел вечером домой с работы, вырезанными в исступлении неандертальца у потухшего костра, как искры. Сначала его поперли из меня, когда, надеясь на лучшее, я тест закрутил кран для горячей воды. И, о чудо, началось! Ну, как тут не радоваться, если с апреля таких "излишеств цивилизации" было отказано.

Но радость длилась недолго. И очень быстро сменилась на гнев. "Вау" звучало совершенно по другой причине: вода текла коричневая и не жарко, как у них принято говорить "лето". Учитывая, что отключение горячей воды в летние месяцы у нас есть традиция, цвет воды меня не удивило. Проблема - не смывать нельзя, трубы должны "принять душ" после долгого простоя. У меня первый этаж, который включает в себя "самостоятельных" фильтр. А поскольку трубы 60-х годов прошлого века "выкупить" это очень сложно – процесс долгий.

Вода текла коричневая и не жарко, и, как мы привыкли говорить, "лето"

Вода "очищенная" около трех часов, пока не было, по крайней мере визуально напомнить, пригодный для потребления. Но "вау" из меня поперли с новой силой, сколько кубиков обернут счетчик?

Конечно, можно вспомнить совет мэра Киева, что Киев является единственным городом в Восточной Европе, где есть централизованное горячее водоснабжение. И мы должны быть равными с другими европейскими странами и США, где "Тепловодоснабжение - это котел, это котел, который в отдельных домах или квартирах". И решить, что мощности котла.

Но на практике ситуация неоднозначная. Три раза в течение года я позвонила различных мастеров и бортовых систем дома, и "воров". Все, как один, сказали, чтобы поставить котел, нужно менять проводку. И не в квартире, и, желательно, в доме. Ну, по крайней мере, вы должны как минимум обновить панели в передней, так что вы можете сделать отдельный разрез под котлом. И обратите внимание, что стены в квартире "на ладан дышит". И кубатура ванная комната и туалет не предполагает никаких котлов...

Я согласен с ними, стен и размеры помещения – не для котла (хотя впихнуть невпихуемое, в принципе, можно попробовать), но аварии со светом, стало обычным делом, настораживает. Горит старая проводка не может выдержать современные нагрузки. И как это может быть?

И снова приходит на помощь Совета мэра. В его понимании, это очень просто-нужно создать ОСМД и тогда дом может быть повышен.

Это необходимо, поскольку мэр советует делать в цивилизованных странах. Там, в старых домах тарифы на "коммуналку" для жителей первых и последних этажах значительно отличаются от ставок в новых с современным оборудованием зданий. И никто из вашей учетной записи не ремонт своего устаревшего жилищного фонда

Совет правильный. Но только кто создавать ОСМД, если 2/3 жителей ветхих хрущевок в отставке, а большая часть 1/3 являются нанимателями квартир? Какой из этих категорий будет "сбросить" модернизации дома? Как показывает жизнь – нет.

И что делать в этой ситуации? Потом еще "вау" – или, скорее, Эврика! Это необходимо, поскольку мэр советует делать в цивилизованных странах. Там, в старых домах тарифы на "коммуналку" для жителей первых и последних этажах значительно отличаются от ставок в новых с современным оборудованием зданий. И никто ваш аккаунт не восстановить свои устаревшего жилья. Там правительство в партнерстве с бизнесом.

Но у нас, к сожалению, не последовали примеру европейского и собственного совет. Потому что мэр, члены Нацкомисии по тарифам и все те, от кого зависит наше благополучие, никогда не проводил свои вечера, как я (более вероятно), и миллионы других украинцев – "радости" появления якобы и якобы горячей воды.

НАНА Черная



Категория: Новости