Тесла утвердил параметры нового кроссовера Model Y


Опубликованно 27.11.2018 00:18

Тесла утвердил параметры нового кроссовера Model Y

Глава компании Tesla Илон маск заявил, об утверждении окончательной версии прототипа электромобиля Model Y. Таким образом, развитие пролома вышел в финал с правой стороны, хорошо, что на конвейер он встанет не раньше 2020 года.

Об этом глава Tesla Илон Маск заявил на встрече с инвесторами компании, посвященной публикации квартального отчета, пишет The Verge. По его словам, Тесла сделал большой шаг вперед в подготовке новой модели, но к 2020 году выпускать не планирует, хотя Маск отметил, что дебют Модели может состояться в начале 2019 года.

Предполагается, что задержка связана с нехваткой производственных площадей. Завод Тесла в Fremont работает на пределах своих возможностей. Для удовлетворения спроса на Model 3 в начале года на парковке завода был установлен более одного конвейера. Свободных от производства, завод аккумуляторов в штате Невада. В настоящее время мощности Gigafactory используются только на 30%, но и создать новый завод сборки необходимо средств и времени.

Не исключено, что Tesla Model идут из Китая. В этой стране, компания собирается построить Gigafactory 3. Руководство Tesla уже заключила договор купли-продажи земельного участка под завод с китайским правительством.

Технической информации о новом электрический марки на данный момент нет. Ранее Маск сообщил, что, изначально, кроссовер планируется разработать "с нуля", но позже решил использовать платформу Model 3. Кроме того, новинка может получить двери «крылья сокола», как у Model X. По предварительным данным, Tesla Model Y оснастят двумя двигателями (по одному на ось) и предложит снабжен блоков различных размеров.



Категория: Автоновости