Автомобили "Яндекса" примут участие в госэксперименте после играет в


Опубликованно 28.11.2018 00:44

Автомобили

МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости. Беспилотные транспортные средства "яндекс" принять участие в проведении эксперимента по эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Москве и Татарстане, сообщили РИА Новости в пресс-службе Интернет-компании.

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал указ о проведении с 1. Декабрь эксперимент эксплуатации беспилотных автомобилей на общественных дорогах в ряде мест Москвы и Татарстана. В свою очередь вице-премьер Максим акимов заявил, что в рамках эксперимента 100 высокоавтоматизированных автомобилей. Пилот, по его словам, планируется 1. Марта 2022.

"Яндекс" примет участие в тестировании, чтобы расширить зону и условия испытаний беспилотных технологий. Мы говорим не только о необходимости подобной инициативой и мы рады, что вы приняли. Мы надеемся, что это решение позволяет проводить испытания в полном объеме", - сказал представитель компании.

Количество доступных беспилотных автомобилей "яндекс" не раскрывает, причем в следующем году это будет указано более 100, в пресс-службе "Яндекса".

"Яндекс" работает над технологией беспилотных автомобилей с 2016 года. В феврале 2018 беспилотный автомобиль "Яндекса" в первый раз случай ехал по улицам Москвы по снегу, а в июне преодолела 789 километров от Москвы до Казани.

В конце августа 2018 года "яндекс" провел тест-драйв на беспилотных автомобилей для жителей Innopolis (Татарстан). В Innopolis ежедневно два беспилотных автомобиля, открыто пять точек посадки и высадки пассажиров в непосредственной близости от основных городских объектов. В будущем при необходимости количество транспортных средств и остановках будет увеличено.



Категория: Технологии