Беспилотные автомобили в России получения знака "Автономное вождение"


Опубликованно 29.11.2018 00:36

Беспилотные автомобили в России получения знака

МОСКВА, 27 ноября — РИА Новости. Высокоавтоматизированные автомобили во время правительственного эксперимента с помощью тестов беспилотника на улицах Москвы и Татарстана получат специальный знак — букву "A" означает "Автономное вождение", сообщили РИА Новости в пресс-службе NTI "Автомат".

"Проведение правовой эксперимент поможет определить поведение всех участников дорожного движения и взаимодействия с высокоавтоматизированным транспортом. Для безопасности каждый беспилотный автомобиль будет с помощью специальных символов "A", что означает "Автономное вождение". За время проведения эксперимента вы должны понимать экономику определяют модель использования высокоавтоматизированных автомобилей, коммерческого использования и дальнейшего развития рынка для умной мобильности", — сказал собеседник агентства.

В понедельник Дмитрий Медведев заявил, что подписал указ о проведении с первого эксперимента. Декабрь для эксплуатации беспилотных автомобилей на общественных дорогах в ряде мест Москвы и Татарстана. Вице-премьер Максим акимов заявил, что в рамках эксперимента на улицах Москвы и Татарстана 100 высокоавтоматизированных автомобилей.

"Этот знак соответствует ГОСТ. Он может официально использовать в автомобилях с высокой степенью автоматизации. Прототипом этого знака будет представлен 30. Ноября в рамках Urban Mobility Forum. Получить его смогут все делегаты, но количество символов ограничено. В знак будущего будет публично", — отметила пресс-секретарь "Машины" Ярослав Федосеев.

Параллельно с проведением испытаний проводится, научит совершенствование технологий высокоавтоматизированного транспорт, беспилотные автомобили общаться друг с другом, с инфраструктурой, что помогает V2X коммуникационные технологии, которые будут проверены в ближайшее время, сообщил "Подчеркнул".

"По итогам эксперимента мы с нетерпением ждем выяснения правовой базы в части требований, предъявляемых к высокоавтоматизированным транспортных средств для их допуска на дороги общего пользования, проверка, страхования", — подытожили в ассоциации "Автомат".



Категория: Технологии