Кличко призвал президента и правительство, чтобы избежать сбоев в работе отопительного сезона в украинских городах


Опубликованно 29.11.2018 00:52

Кличко призвал президента и правительство, чтобы избежать сбоев в работе отопительного сезона в украинских городах

left" data-url="https://economics.unian.net/energetics/10334649-klichko-prizval-prezidenta-i-pravitelstvo-ne-dopustit-sryva-otopitelnogo-sezona-v-ukrainskih-gorodah.html">Виталий Кличко заявил, что сегодня, в целом или в части, без тепла остались, в частности, города Смела, Кривой Рог, вы Знаете, и некоторые другие.Виталий Кличко / Фото kiev.klichko.org

Президент Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко обратился к президенту Украины и кабинету министров украины срочно вмешаться со срывом отопительного сезона в разных городах.

Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

Кличко заявил, что сегодня, в целом или в части, без тепла остались, в частности, города Смела, Кривой Рог, вы Знаете, и некоторые другие.

«Газ города, где сегодня мерзнут люди, не дает нак «Нафтогаз». Мы в Киеве эта история с отсутствием газа прошли и расположились. Но я знаю, как это трудно. И нас эта проблема коснулась, в лето, - сказал мэр Киева. Сегодня тысячи людей мерзнут! Не жители городов, власть на местах оставлять один на один с этими проблемами. К сожалению, повторяется ситуация, когда государственные чиновники - руководство «Нафтогаза» - занимают частное положение. И поэтому я обращаюсь к президенту, в правительство срочно вмешаться в эту ситуацию», - сказал Кличко в комментарии журналистам в Совете регионального развития, с участием президента и премьер-министра Украины, который проходит сегодня в Киеве.

В городе Смела Черкасской области с понедельника, 12 ноября, ввести чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Это решение было принято в городской совет Смелы. Отмечается, что учебные заведения закрыли на неопределенный срок. Без тепла остались не только жилые дома, но и больницы, детские сады и школы 80-тысячного города. Такая же ситуация произошла в городе, вы Знаете Хмельницкой области. Местный президент призвал людей выйти на акцию протеста против действий «Нафтогаза». Остается без тепла и части Кривого Рога.



Категория: Новости