Кличко на обновленной общежитии «Киевпастранс»: мы должны заботиться о состоянии наших экспертов


Опубликованно 29.11.2018 00:52

Кличко на обновленной общежитии «Киевпастранс»: мы должны заботиться о состоянии наших экспертов

left" data-url="https://kiev.unian.net/10287915-klichko-o-obnovlennom-obshchezhitii-kievpastransa-my-dolzhny-zabotitsya-ob-usloviyah-prozhivaniya-nashih-specialistov.html">Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел капитально отремонтировано общежитие для работников КП «Киевпастранс» в Святошинском.Кличко осмотрел капитально отремонтировано общежитие для работников КП «Киевпастранс» / kiev.klichko.orgПостроен в 1970 году, номер был в плохом состоянии.

«Мы, как городская власть, заботился не только об обновлении подвижного состава муниципального транспорта, а не только ремонта и строительства новых станций, остановок и обновление трамвайных путей. Наша главная ценность – это люди, которые работают на государственных предприятиях и обеспечения функционирования транспортной отрасли, - сказал мэр столицы. – Транспорт для бизнеса в столице сегодня не хватает специалистов. Многие едут работать за границу, они идут в частные предприятия. Мы должны сделать все, чтобы люди с опытом, чтобы остаться здесь, и для этого нужно создать условия», - сказал Кличко.

Обновлено общежитие разместиться до 150 человек. Есть в нем и комнаты для семей с детьми. В здании общежития, комната для игр, конференц-зал для детей, фитнес-центр, медицинский центр. На каждом этаже современная кухня и ванная комната.

Во время ремонта здесь сделано усиление фундамента и обновить и утеплить фасад здания, сделали новую крышу, поставили новые энергосберегающие окна и двери. Также в здании обновлены системы отопления, ремонт во всех комнатах и жилых помещениях. Организованная территория и игровая площадка для детей.

Как сказал Виталий Кличко, в планах городских властей - отремонтировать все общежития для работников «Киевпастранса».

«Мы должны заботиться об условиях, в которых живут наши эксперты. А также улучшить условия их труда, социальные нормы, - сказал мэр. - Здесь, в современные, удобные и красивые комнаты будут жить профессионалы, от совместной работы которых зависит качество и безопасность пассажирских перевозок в столице», - сказал Кличко.

Общежитие, теперь ввод в эксплуатацию и в течение двух-трех недель, транспортеры заняты в отремонтированные помещения.



Категория: Новости