Перед входом в Киевский зоопарк в 15-м местах-жираф


Опубликованно 30.11.2018 00:04

Перед входом в Киевский зоопарк в 15-м местах-жираф

left" data-url="https://www.unian.net/society/10339140-pered-vhodom-v-kievskiy-zoopark-ustanovyat-15-metrovogo-zhirafa.html">Также при реконструкции зоопарка Зубр" и "львы планируется реставрировать скульптуры "", которые сейчас находятся в плохом состоянии.Монтаж скульптуры начинается в ноябре 2018 / Рисунок КГГАПеред входом в Киевский зоопарк в 15 метров-скульптура жирафа.

Об этом сообщает пресс-служба столичной горгосадминистрации.

Скульптура жираф планировать с высоты 15 м (примерно высота пятиэтажного дома), чтобы установить, перед новым входом в зоопарк, на углу проспекта победы и ул. зоологической.

«Монтаж скульптур будет в ноябре 2018 года в рамках работ по реконструкции зоопарка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе КГГА отметили, что скульптура пород на основе работ французского художника украинского происхождения Соней Делоне (1885-1979).

«В своих работах, Соня Делоне любил использовать яркие цвета, утверждают, что помнят ее «цвета детства, цвета Украины». Делоне родился в Полтаве. Украинская артистка стала первой женщиной, чьи индивидуальных открыл выставку в Лувре», - говорится в сообщении.Также планируется отреставрировать "Зубр" и "львы" / Иллюстрация КГГА

Кроме того, во время реконструкции зоопарка планируется реставрировать Зубр» и «львы скульптуры«», которые сейчас находятся в плохом состоянии.

Как сообщал УНИАН, работы по реновации столичного зоопарка были начаты весной этого года. Работать во время реконструкции зоопарка.

Согласно распоряжению КГГА, реконструкция Киевского зоопарка будет стоить более 1,7 млрд рублей.



Категория: Новости