PSA Group и Toyota прекращают совместное производство процитировать


Опубликованно 30.11.2018 00:24

PSA Group и Toyota прекращают совместное производство процитировать

Toyota и PSA group завершения совместного производства автомобилей Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1 на заводе в Колине в Чешской республике 2021. Сотрудничество в области транспорта, партнеры намерены продолжить.

После завершения производства Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1 в 2021 году, Toyota планирует выкупить долю в совместном предприятии PSA. Об этом сообщает французская газета les Echos.

По данным газеты, сотрудничество Toyota и PSA Group в области коммерческого транспорта не только продолжится, но и расширится. Компания и в будущем планирует разрабатывать и производить легкие коммерческие автомобили на заводах Шевелюру в северной Франции и на заводе PSA в Виго, Испания.

Решение о совместном производстве маленьких городских автомобилей Toyota и PSA Group приняли в 2001 году. В результате этого сотрудничества появились три модели - Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1. За исключением небольших внешних переменных, автомобили идентичны. Серийное производство "тройки" на заводе в чешском городе Колине началось в 2005 году. Теперь продукт компании, обновленный Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1 второго поколения с мог вид, приведенный в соответствие полагаю стандартам выбросов промышленности и передовых систем безопасности.



Категория: Автоновости