Стало известно о новой победе Украины по "газовому делу": в Швейцарии арестованы доходов "Газпрома"


Опубликованно 01.12.2018 00:08

Стало известно о новой победе Украины по

Третья часть всего экспорта голубого топлива из российской федерации уходит потребителям по газопроводу "Северный поток". Газовый конфликт между Киевом поставил под удар рецепт связан с этом направлении.

В Швейцарии, изъятых решить монополиста транзита "Северный поток", который проходит треть российского газа. 61 млрд кубометров газа потратил на него в Европейский Союз в течение года 2017, передаетfinanz.ru.

Судебные органы страны первичный арест платежа, оператор газопровода швейцарская Nord Stream AG, перечисляет "Газпрому". И он, в свою очередь, является основным акционером проекта с долей 51%. Запрет связан с недавним решением арбитража, который, как известно, решение суда не в пользу России.

При этом указывается, что аресту подлежат только суммы, полученные от транзита газа, а не продажи. В "Газпроме" заявили, что сумма, которую собираются снять франков судебных приставов, будет порядка 250 млн. евро в год.

Напомним, первые 9 миллиардов долларов долга "Газпром" НАК "Нафтогаз" получила решение арбитражного суда, в октябре этого года.



Категория: Финансы