Авто PSA научат понимать голосовые команды


Опубликованно 01.12.2018 00:28

Авто PSA научат понимать голосовые команды

Для всех будущих автомобилей концерна PSA войдет система «устного общения», разработанный на основе технологии компании SoundHound Inc., лидер в области технологий искусственного интеллекта и распознавания речи.

Компания SoundHound, разработчик алгоритмов интеграции голоса и искусственного интеллекта, чтобы создать более быструю технологию распознавания речи в мире. В рамках заключенного с Группой PSA соглашения о стратегическом партнерстве разработано стартап технологии «Deep Meaning Understanding» будет реализован в автомобиль Peugeot, Citro?n, DS и Opel/Vauxhall.

Голосовой помощник нового поколения, способен сразу ответить на некоторые вопросы, поставленные в одном предложении, позволит владельцу свободно «говорить» с его автомобилем. Система может активировать подключенные услуги и различные функции автомобиля, и, если необходимо, искать ресторан, который соответствует указанным критериям. По словам разработчиков, его использование для упрощения эксплуатации автомобиля и позволяет увеличить уровень безопасности. Например, установить температуру, силу и направление воздушного потока от кондиционера будет команда одновременно.

Оборудовать автомобиль новой системы «устного общения» PSA планирует к 2020 году.



Категория: Автоновости