Кличко: в сотрудничестве со Всемирным банком мы завершаем развития коридора скорость сообщения с поезде или


Опубликованно 01.12.2018 00:30

Кличко: в сотрудничестве со Всемирным банком мы завершаем развития коридора скорость сообщения с поезде или

left" data-url="https://kiev.unian.net/10348389-klichko-vmeste-so-vsemirnym-bankom-my-zavershaem-razrabotku-koridora-skorostnogo-soobshcheniya-s-troeshchinoy.html">Ожидается, что основным донором инвестиций должна стать Международная финансовая корпорация.Кличко встретился с представителями Всемирного банка и Международной финансовой корпорации / пресс-служба Кличко

Сегодня столичное правительство сотрудничает с Всемирным банком по вопросам развития системы общественного транспорта для осуществления массовых перевозок. В частности, речь идет о первой в этот коридор (маршрут), на Троещину.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время встречи с представителями Всемирного банка и Международной финансовой корпорации.

"Сегодня мы работаем над развитием системы автомобильного транспорта для осуществления массовых перевозок. Впервые в коридоре, мы планируем запустить на Левый берег, Троещину", - сказал Кличко.

Он поблагодарил директора Всемирного банка для Украины, Беларуси и Молдовы Сату-поговорим об поддержки, что город в последние годы, получает от банка и эффективного сотрудничества.

"Мы благодарны Всемирный банк за поддержку и советы, которые вы, чтобы мы работали. Они были очень полезны и важны для города. Мы открыты, серьезно на продолжение сотрудничества и демонстрации прозрачности нашей работы", - сказал Кличко.

"Мы здесь, потому что вы готовы продолжать поддерживать ваш город. Мы готовы оказывать техническую поддержку - технико-экономическое обоснование - чтобы разработать подробный план этого коридора", - заверила Сату поговорим об. Таким образом, в разработке ТЕХНИКО-экономического обоснования, при поддержке Всемирного банка будет направлено около 1 млн. долларов сша грантовых средств. Всемирный банк рассматривает возможность выделения кредита на реализацию этого проекта. Протяженность этого коридора (пути) на Троещину будет 20 км

Ожидается, что основным донором инвестиций должна стать Международная финансовая корпорация.

"Международная финансовая корпорация может предоставлять кредиты непосредственно в ваш город", в свою очередь, заверил глава регионального представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Палмер.



Категория: Новости