В Тель-Авиве заметил неуправляемый автомобиль "Яндекса"


Опубликованно 01.12.2018 07:30

В Тель-Авиве заметил неуправляемый автомобиль

Тель-Авив, 30 ноября — РИА Новости. Беспилотный автомобиль "Яндекса" видел на дорогах Тель-Авива, передает корреспондент РИА Новости.

Однако, за рулем автомобиля марки с надписью самостоятельного вождения автомобиля сидел водитель. В пресс-службе интернет-компании РИА Новости подтвердили информацию об использовании беспилотников в Израиле.

"Беспилотный автомобиль" Яндекса" находится в Тель-Авиве для сбора картографической информации. Кроме того, хочу отметить, что беспилотник в Израиле-это не только сбор информации, но и хороший пример применения технологий машинного обучения для студентов Школы анализа данных (школа "Яндекса" — Ред.)", — сказал представитель "Яндекса".

В середине ноября, сервис "Яндекс.Такси" сообщили, что в ближайшее время будут запущены в Израиль под брендом Янго. Осенью "Яндекс" начал активную экспансию в Израиле, в стране, сервиса "Яндекс.Музыка" и открытии в Тель-Авивском университете филиал Школы анализа данных. Студенты изучают анализ данных, машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов и других дисциплин.

В среду "Яндекс" сообщила, что получила лицензию на использование своих беспилотных автомобилей в штате Невада (США). Компания планирует показать на выставке в Лас-Вегасе в январе 2019 года.

"Яндекс" начал работать над технологией беспилотного управления автомобилем в конце 2016 года. В феврале 2018 беспилотный автомобиль "Яндекс" впервые проехал по улицам Москвы, и в июне, преодолела 789 километров от Москвы до Казани.



Категория: Технологии