В России создали защищенный чип для интернета вещей


Опубликованно 01.12.2018 07:30

В России создали защищенный чип для интернета вещей

МОСКВА, 29 мая — РИА новости. Холдинговая компания "Выбор" (входит в "Tech") создан первый российский чип для интернета вещей, рассказал РИА новости в пресс-службе госкорпорации.

"Чип размером пять на пять миллиметров предназначен для приема и передачи информации в оптимальном для интернета вещей частот от 100 мгц до 2,5 Ггц. Это первая отечественная микросхема, которая обеспечивает цифровую связь на расстоянии 30 километров", — говорится в сообщении.

Чип может быть использован на стратегическое значение предприятия и инфраструктуры, а также ее основное преимущество — безопасность от вмешательства извне. Опытная партия уже проверены. Разработка схемы свч-приемника. При его создании не были использованы кредит иностранные решения.

Как пояснил директор промышленность "Держись", и Сергей знал, что этот проект позволит снизить зависимость от импорта частей и внести свой вклад в сканирование промышленности.

"Мы считаем, что текущая потребность российского рынка решений Ido не менее миллиона этих устройств в год", - сообщает пресс-служба слова топ-менеджера.

Интернет вещей — концепция информационной сети, к которой подключены объекты физического мира, в том числе бытовой техники, датчиков, различных систем, которые взаимодействуют без участия человека. Примером такой концепции, можно назвать холодильник, который самостоятельно заказ товаров в магазине.



Категория: Технологии