Армения готовит сильнейший удар по "Газпрому": Ереван обвиняют монополиста в мошенничестве и готовится наказать его


Опубликованно 02.12.2018 00:20

Армения готовит сильнейший удар по

"Дочка" российского "Газпрома" в Армении, попавших в многомиллиардных махинациях с налогами и "серых" схем. Монополист является огромной проблемой.

"Газпром Армения" уже стал фигурантом крупного уголовного дела, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "ЛентаUA.net" .

Ереван внезапно нанес сокрушительный удар по "Газпрому". В отношении "дочки" монополиста было возбуждено уголовное дело за мошенничество с налогами, на которые она недоплатила в бюджет Армении млрд. драмов. Обвинила Кремль в "серых" схем - "Газпром Армения" завысили потери газа при транспортировке". Скорее всего, компания будет "наказывать" серьезный штраф.

"Газпром" до "бархатной" революции в полной и абсолютной безнаказанности, которой пользуются своим монопольным положением в Республике. Прокремлевские власти закрывают глаза. Однако мириться с коррупцией такого масштаба не хочу, чтобы новый премьер-министр Армении Никол Пашинян, который пришел к власти во время "Бархатной" революции. Он уже претендует на монополию, покупая российский газ по $ 150 за тысячу кубометров и продает его армяне почти вдвое дороже - за $ 290.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщили, что Молдова стала ударом для "Газпрома" и готовится полностью отказаться от российского газа.



Категория: Финансы