"Здорово" падение цен на нефть: пробит годовой минимум, Трамп рад, в Москве готовятся к неизбежному краху


Опубликованно 02.12.2018 00:20

Среди "провинившихся" резкого обвала стоимости "черного золота" - США с их сланцем, а также Саудовской Аравии.

Цена нефти "пробила" годовой минимум.Об этом свидетельствуют последние данные торгов, сообщает "Диалог.UA".

В пятницу, 23 ноября, в 17:00 в Воздух Brent упала до 59,02 доллара за баррель, а WTI – до 51,12 доллара. Стоит отметить, что на прошлой неделе снижение цен стало уже седьмым подряд.

Цена на нефть упала ниже $60 за баррель впервые с ноября 2017 года.

"Мы открыли вниз по уровням поддержки, поэтому может наблюдаться быстрое закрытие "логотип". Похоже, что нас ждет еще один период резких изменений", - отметил главный стратег рынка в CMC Markets в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Примечательно, что президент США Дональд Трамп назвал это падение цен на нефть, "элегантный" и поблагодарил за это в Саудовской Аравии.

В свою очередь, в России заявили, что цены на нефть в долгосрочной перспективе, серьезно сокращаются примерно до $50.

К слову, российские СМИ отмечают, что на рынке нефтяных фьючерсов в США сформировался "смерти крестной" — ситуация технического анализа, когда краткосрочная скользящая средняя, цена актива падает ниже долгосрочной

Специалист призвал следить за курсом рубля и ценой на нефть, отметив:"Для тех, кто не понимает, что происходит, кратко поясню, потому что остальные Новости не имеют никакого значения.На одной чаше весов ресурсов Кремля, других ресурсов населения России: США бьют санкции в отношении ресурсов Кремля, а Кремль в ответ возмещать потери ресурсов населения России.Здесь все новые налоги (НДС, Бенин, пенсионные реформы, налог на самозанятых, etc)".

Аналитики убеждены, что время работает против Путина России. И после окончания ими ресурсов населения, и в Кремле нет ничего, чтобы освободить, режим рушится.

Напомним, эксперты S&P сделали неутешительный прогноз для РФ на падение цен на нефть.

Make нам сообщили, что Иран потребовал от Саудовской Аравии снижения добычи "черного золота".



Категория: Финансы