Continental объявила о датчик для регулировки высоты транспортных средств


Опубликованно 02.12.2018 00:32

Continental объявила о датчик для регулировки высоты транспортных средств

Компания Continental разработала датчик для измерения высоты и давления пневматической подвески с помощью ультразвука. Новые технологии в мире производитель шин представит 19 сентября на 67-й выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере.

Ультразвуковой датчик высоты и давления (UHPS) позволит повысить эффективность работы городского транспорта за счет регулировки высоты транспортных средств, с помощью электроники. Как отмечают в компании, особенно актуальны новые технологии в муниципальном транспорте. Водители автобусов должны постоянно регулировать высоту подвески, для преодоления «лежачих полицейских» или шишки на дороге, а также на автобусных остановках.

Для того чтобы понизить уровень на одной стороне автобуса на остановке, водитель должен быть полностью выпустить воздух не хотим. С датчиком UHPS пневматические пружины регулируются автоматически. Датчик измерения высоты и давления в амортизаторе и передает данные на электронный блок управления, который автоматически открывает или закрывает клапан, не хотим. С учетом маршрута движения (город или шоссе), водитель сможет заранее выбрать режим управления пневмонии и не отвлекаться на каждое отверстие на дороге. Кроме того, использование новой технологии позволит экономить энергию, посвященной бесполезно активации системы.



Категория: Автоновости