Samsung представила Телевизор с искусственным интеллектом QLED 8K


Опубликованно 02.12.2018 00:38

Samsung представила Телевизор с искусственным интеллектом QLED 8K

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. 29 ноября в Москве, состоялась премьера нового телевизора Samsung QLED 8K. Революционная модель, которые производители называют Телевизор будущего, созданный на основе технологии искусственного интеллекта. Это первый в мире QLED-Телевизор с большей точностью и максимально реалистичный из существующих разрешений экрана – практически любые фильмы и сериалы, которые можно смотреть в самом высоком качестве благодаря технологии 8K AI Upscaling.

С ростом популярности телевизоров с большими диагоналями разрешение экрана приобретает все большее значение. Новая модель Samsung QLED 8K-это в 16 раз выше нормы, а пикселей, которые формируют изображение с разрешением уже незаметны для человеческого глаза, даже при просмотре с близкого расстояния. Это позволяет получить живую картинку с максимально точной передачи деталей и дает зрителям возможность ощутить эффект полного погружения в происходящее на экране: быть в первых рядах стадиона и обратно в центре действий фильма.

Установлен в Телевизор марки, процессор Samsung Quantum Processor 8K способен распознать контент любого качества и автоматически улучшать качество изображения до уровня 8K. Особенно точность цветопередачи видна при просмотре контента с большим количеством деталей и высоким контрастом, например, фильмы о природе и путешествиях. Кроме того, QLED 8K, как и все телевизоры Samsung на квантовых точек, обеспечивает 100% количество цвета, и способен отображать мелкие детали, как яркие и темные сцены. И с Direct Full Array Elite, выполненные в топовых QLED-модели компании, отвечает за более высокую контрастность и более точного контроля освещения. Помимо передачи максимальная ярким и подробное изображение, технология AI Upscaling есть функция улучшения звука.

Samsung QLED 8K представлена в двух вариантах: с диагональю 75 и 85 дюймов. Производятся телевизоры на заводе компании в Калужской области. Ожидается, что в следующем году в России модельный ряд пополнится телевизорами других диагоналей.



Категория: Технологии