В Хундай-Киа выбрал нового шеф-дизайнера Питера Шрайера


Опубликованно 03.12.2018 00:12

В Хундай-Киа выбрал нового шеф-дизайнера Питера Шрайера

С 1 ноября, вице-президент дизайн, Хендэ Мотор групп станет Люк Donckerwolke. Он занимал пост Питер Шрайер останется забота на должность консультанта по дизайну.

Теперь бельгиец Люк Donckerwolke главный дизайнер марки Hyundai. Эту должность он занимает с 2016 года, а до этого сотрудничал с Bentley, Audi и Ламборджини. Donckerwolke участвовал в создании первого поколения Шкода Октавия и Фабия, Сеат Ibiza хэтчбек, суперкар Ламборджини Мурселаго и Галлардо, Бентли лечу шпору и внедорожника Bentayga. В 2015 году он стал главный дизайнер брендов Hyundai и бытие.

Южнокорейская группа предложила Питер Шрайер, который работал в концерне Volkswagen с 1979 по 2001 год. Он создал дизайн таких моделей, как Фольксваген Гольф четвертого поколения, новый Жук, Ауди ТТ и А2. В 2006 году Шрайер стал главным дизайнером Киа, а в 2013 году возглавил дизайн-центре компании Hyundai. В этом году ему исполнилось 65, и Шрайер уступил Donckerwolke, кто был приглашен в группу три года назад, чтобы сделать своим преемником.



Категория: Автоновости