Как сделать украинскую экономику сильнее: эксперт Лонгман рассказали о новых вариантах – подробности


Опубликованно 03.12.2018 00:16

Как сделать украинскую экономику сильнее: эксперт Лонгман рассказали о новых вариантах – подробности

Специалист Йост Лонгман говорили о том, как сделать благоприятные условия для экономического роста в Украине. Он отметил, что это будет зависеть от ответственной бюджетной политики, бесплатных возможностей в развитии бизнеса, и отсутствие высоких налогов.

Постоянный представитель МВФ в Украине сказал экономический рост зависит от снижения процентных ставок по кредитам. Он также настаивая на том, что каждый депутат должен придерживаться ответственный Фискальная политика и сделать все возможное для благоприятного бизнес-климата, сообщает издание "Диалог.UA" со ссылкой на Facenews.

"Необходимо уточнить тот факт, что есть ставка дисконтирования. Есть только ставка рефинансирования. Она не особо способствует экономическому росту и реальные ставки по кредитам", - сказал Лонгман.

Кроме того, Ljungman сообщил, что рост экономики напрямую не зависит от политического вмешательства, и без возможности с со стороны работодателей. Он сказал, что это происходит в Соединенных Государств.

"Нужно учитывать, в этом вопросе главное – это политика что влияет на налоги. После вычета налогов, с учетом всех социальных обследований, главным препятствием для бизнеса. Украине нужна налоговая политика, что сделает возможным развитие отечественного бизнеса", - заключил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко объявил повышение пенсий. До тех пор, однако, сообщалось, что Украина может остаться без воды.



Категория: Финансы