Sony начинает продажи PlayStation Classic


Опубликованно 03.12.2018 08:56

Sony начинает продажи PlayStation Classic

ТОКИО, 3 дек — РИА новости. Японская компания Sony начинает в понедельник в Японии и в других странах, продажи игровой консоли PlayStation Classic, который в миниатюре повторяет дизайн, созданный ровно 24 года назад одноименной консоли для игры в электронные.

По информации сайта PlayStation, владельцы новой модели получат с нее 20 пресетов, ностальгические игры, знакомые поклонникам оригинальной консоли с детства. Среди них — Grand Theft Auto, Metal Gear Solid и Rayman.

Дизайнеры создали новую консоль в уменьшенном размере, может легко поместиться в вашем кармане. Его цена в Японии составит 9 тыс. 98 иен (80 долларов) без 8-процентного налога на потребление.

Как отмечают эксперты, эта консоль будет интересно, в первую очередь тем, что это ностальгия по старым электронным голову. Начало продаж во всем мире в период Рождественских дает надежду на широкий объем продаж новой консоли в качестве подарков.

Первая модель PlayStation была продана 3 декабря 1994 года, имеет 45% была больше по размеру, чем нынешняя модель, не считая двух пультов дистанционного управления. Новый ретро-консоли PlayStation Classic весит 170 граммов. Играть на нем можно при температуре от 5 до 35 градусов по Цельсию, что именно это время характеризуется в течение года в Токио.



Категория: Технологии