Серийную версию возрожденного Тойота Supra будет представлен в Детройте


Опубликованно 06.12.2018 00:48

Серийную версию возрожденного Тойота Supra будет представлен в Детройте

Toyota объявила о премьере возрожденного Супра на авто-шоу в Детройте в январе 2019 года. Спортивный автомобиль следующего поколения получил рядный шестицилиндровый двигатель, переднемоторная компоновка и задний привод. Продажи стартуют в первой половине 2019 года.

Об этом сообщает Autocar, ссылаясь на официального представителя марки. Тойота Супра нового поколения - один из совместных проектов японского бренда и BMW. Sparkar разработка началась в 2012 году, одновременно с новым BMW Z4 в аренду. Обе модели основаны на той же "тележке".

Последний выполнен в стиле концепт Toyota FT-1 и, показанный в Детройте 2014. Концептуальное спортивное купе, название которого расшифровывается как "будущее Toyota", продемонстрировал будущее Супра. Серийный спортивный автомобиль сохранил силуэт концепции, задние фонари и двустворчатые крыши, но лишился боковых воздухозаборников и фиксированный задний спойлер.

По предварительной информации, новый флагман японской марки получил 3.0-дракончику БМВ шестицилиндровый двигатель, развивающий 340 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и задним приводом. Купе оснащено дифференциалом с ограниченным проскальзыванием на BMW M-это активный. Кузов автомобиля изготовлен из стали и алюминия. Снаряженная масса - 1500 кг, и вес распределение веса по осям - 50:50.

Ранее сообщалось, что возрожденный Супра появится механическая коробка передач. Изначально эта передача планируют завершить праворульные версии. Существует вероятность возникновения Супра родстер.

В будущем, Тойота Супра нового поколения появится версия с гибридной силовой установкой, а также "заряженный" GRMN-модификации.



Категория: Автоновости