Гройсман обещает киеву горячую воду уже на этой неделе


Опубликованно 06.12.2018 07:44

Гройсман обещает киеву горячую воду уже на этой неделе

left" data-url="https://economics.unian.net/realestate/10282593-groysman-obeshchaet-kievlyanam-goryachuyu-vodu-uzhe-na-etoy-nedele.html">Дата появления горячей воды в кранах горожан много раз откладывался.В этом году в Киеве он изменил поставщиком горячей воды / фото УНИАНГорячая вода в киевских квартирах может появиться уже на этой неделе, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

Читайте такжеУкраинцы задолжали за коммуналку более 38 млрд

Как говорится в сюжете ТСН, вопрос долга, правительство вмешалось после того как об этом попросили депутаты Городского совета.

В этом году в Киеве он изменил поставщиком горячей воды, но «Нафтогаз» отказался подписывать договор с новой компанией, говорят, нужно заплатить старые долги - почти 5 млрд грн.

Дата появления горячей воды в кранах горожан много раз откладывался.Горячая вода в домах киева может появиться уже на этой неделе - Гройсман

Как сообщал УНИАН, 22 мая, Киевские власти заявили, что «Нафтогаз» отказывается заключать договора с «Киевтеплоэнерго» на поставку газа необходимо для отопления столицы и работы коммунального предприятия. В КГГА пояснили, что «Нафтогаз» требует выплатить 5 млрд долгов «Киевэнерго», что возвращается в город объекты дипломата в столице в связи с завершением сделки с организациями, с 2001 года.

Заместитель председателя КГГА Пантелеев заявил, что позиция города в том, что «Нафтогаз» должен подписать контракт с «Киевтеплоэнерго» для поставки газа и, уже имея договор на поставку газа, вести переговоры и решать спорные вопросы в отношении задолженности.

23 мая городской совет своим решением запретил «Киевтеплоэнерго» принять облигации «Киевэнерго» на 5 млрд грн.

На заседании правительства 29 августа, премьер-министр Владимир Гройсман поручил министерству финансов изыскать в бюджете источника для предоставления Киеву субвенции для погашения разницы в тарифах на жилищно-коммунальные услуги в размере 730 млн грн.

11 сентября киевсовет разрешил КП “Киевтеплоэнерго”, погашение части долга “Киевэнерго” перед “Нафтогазом” за счет найма.

В КГГА назвали начале октября истек срок для решения проблемы погашения задолженности с НАК «Нафтогаз Украины», после чего люди в киеве будет восстановлена подача горячей воды.



Категория: Новости