В Киеве участились кражи зарядные устройства и кабели электрические автомобили


Опубликованно 07.12.2018 06:06

В Киеве участились кражи зарядные устройства и кабели электрические автомобили

Произошла серия краж зарядные устройства на 18 ноября в Оболонском районе. Зарядные устройства и кабели были украдены из багажника несколько автомобилей, припаркованных во дворах домов.

Налет на Оболони сделал пару грабителей добраться до цели, просто разбив окна автомобиля. В документе этот процесс на видео была одной из жертв. На видео видно, как один преступник разбивает стекло, а второй вынимает мешок с переносной зарядки электрокар. Об этом сообщает AutoGeek.

Очевидно, грабители не знали, что зарядное устройство, похищенные из листьев Nissan, управляется через Wi-Fi из смартфона, во время кражи он был заперт. Так что продать его не удастся. Тогда, как стандарт, не имеют анти-кражи зарядки успешно реализовываться, потому что требовать у продавцов подержанных электромобилей. Они доукомплектовывают автомобиль перед продажей.

Но владелец электрокара придется платить за новый комплект зарядного оборудования за $500. Плюс замена разбитых стекол.

Чтобы избежать подобных ситуаций, владельцы электромобилей предлагаю: оставить автомобиль на частной парковке и безопасной парковки; чтобы установить сигнализацию, осложняющим включение электрического транспортного средства; не оставляйте в машине зарядного оборудования; держите зарядное устройство в заблокированное состояние, если это применимо; храните гарантийный талон, где находится серийный номер на зарядной станции или кабеля, если карта отсутствует, сфотографируйте номер на задней стороне корпуса.



Категория: Автоновости