В Киеве, возле посольства Рф сожгли авто с дипломатическими номерами российской федерации (фоторепортаж)


Опубликованно 10.12.2018 00:40

В Киеве, возле посольства Рф сожгли авто с дипломатическими номерами российской федерации (фоторепортаж)

left" data-url="https://www.unian.net/incidents/10351869-v-kieve-vozle-posolstva-rossii-sozhgli-avto-s-diplomaticheskimi-nomerami-rf-fotoreportazh.html">Люди не пострадали. Также огонь не повредил автомобили, которые были рядом. Причины пожара узнает следственная группа.© REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS

Возле посольства РОССИИ в Киеве протестующие разбили и подожгли автомобиль с дипломатическими номерами России

Об этом сообщает "express". Как говорит охранник одного из предприятий неподалеку, на мониторе наблюдения, он увидел автомобиль и немедленно вызвал пожарных. Спасатели приехали быстро и потушили пожар.

Люди не пострадали. Также огонь не повредил автомобили, которые были рядом. Причины пожара узнает следственная группа.

Как известно, в Киеве, посольства России прошел митинг. Люди бросали дымовые шашки на территорию дипломатического ведомства.

Утром 25 ноября российская граница катер протаранил буксир вмс Вооруженных сил Украины.

Корабли военно-Морских сил ВСУ в составе двух малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и " прогресс буксир «Жанна Капу» осуществляли планирование перехода из порта Одесса в порт Мариуполь на азовском море. В командовании ВМС подчеркнули, что намерены ориентироваться заранее было сообщено в соответствии с международными стандартами для обеспечения безопасности судоходства.

Читайте такжеУкраина обратилась к ЕС новых санкций против России из-за атаки в Керченском проливе

Однако, как отмечает украинская сторона, в нарушение Конвенции ООН по морскому праву и соглашения между Украиной и российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, корабль российской федерации «Дар» протаранил украинский рейдовый буксир, в результате поврежден главный двигатель корабля, покрытие и эру закрытия, потерял спасения plastic.

Россия заявляет, что украина корабли «незаконно» пошел в временно закрыт бассейн территориального моря российской федерации. В ФСБ утверждают, что они не имели заявки на проход кораблей и сроках перехода через Керченский пролив, они не были включены.

В командовании ВМС Украины заявили, что в соответствии со статьями 17, 38 Конвенции организации объединенных НАЦИЙ по морскому праву и статье 2 Договора между Украиной и российской федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченский пролив, военные корабли Украины пользуются свободой судоходства, и, следовательно, могут осуществлять проход через Керченский пролив, в любое время, при условии соблюдения безопасности судоходства.

Позже стало известно, что при закрытии Керченского пролива российские корабли открыли огонь по украинцам.

В ВМФ отметили, что малые БРК "Бердянск" и рейдовый буксир "Жанна" и "Капу" поймали и будут, и небольшой БРК "Никополь" заблокирован и в сопровождении пассажиров.

В результате агрессии россии в Черном море, недалеко от Керченского пролива 6 украинских военнослужащих были ранены.

На заседании СНБО было принято решение предложить ввести военное положение в Украине в течение 60 дней, чтобы создать условия для сопротивления вооруженной агрессии.

Председатель ВР Андрея Стене сообщил, что созывает внеочередное заседание парламента, из-за агрессии рф около Керченского пролива сегодня, 26 ноября, в 16:00.



Категория: Новости