Сегодня полиция начала штрафовать водителей за превышение скорости


Опубликованно 10.12.2018 06:23

Сегодня полиция начала штрафовать водителей за превышение скорости

"Пилотный" режим контроля скорости закончился. С 16 октября нарушителей скорости в милиции обещают наказать Riva.

Это водители, напомнил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белиз. "Предупреждали, объясняли, рассказывали теперь не обижайтесь", - написал он в Facebook.

Напомним, что за превышение скорости более чем на 20 км/ч штраф составляет 255 грн, а за превышение более 50 км/ч - 510 грн.

Фиксация скорости движения с помощью радаров TruCam в режиме тестирования был запущен 8 октября. В течение недели, но ему отрабатывали навыки работы с измерителями скорости и вели разъяснительную работу с нарушителями. Как сообщалось ранее, в распоряжении патрульной полиции более 25 радары, которые будут использоваться для контроля скорости на дорогах международного и национального значения, а также в двух проспектов в Киеве.

Зафиксировать нарушение контроля скорости радар TruCam будут только на участках дорог с сигналами, сообщить о фото и видео фиксации нарушений, с высоким уровнем аварий, связанных с превышением скорости. Кроме того, в местах фиксации нарушений скоростного режима в обязательном порядке будут служебные автомобили с проблесковыми маячками синего цвета.

Карту, на которой обозначены места использования приборов контроля скорости, Белиз опубликовал на своей странице в Facebook, добавив, что в дальнейшем будет обновляться, так что список мест контроля скорости планируют расширить.



Категория: Автоновости