Чистка шубы дома


Опубликованно 10.12.2018 09:02

Чистка шубы дома

Часто бывает, что чистка шубы нет времени или возможности. Конечно, если дело касается грязи, процедуру все же лучше доверить профессионалам. Если продукт просто обновить или удалить небольшие пятна, справиться с этим можно самостоятельно дома. В статье мы рассмотрим несколько способов, которые помогут вам очистить загрязнения с шубы. Чистка светлого и темного меха

Чистка шубы дома начинается с того, что вы должны выбрать метод удаления пятен в зависимости от цвета меха.

Темный мех чистят следующим образом: Его нужно нагреть до t 60-70 °с и медленно, чтобы не вытащить ворсинки, втирать в мех, пока они не поглощают грязь. Шуба атрибут, чтобы не оставить частицы его. Затем орехи измельчают блендере в порошок и завязанные в 2-3 слоя марли. Кредит тампоном разглаживают с мехом на линии роста. С помощью oregon масло вздремнуть возобновляет естественный блеск.

Очистка легкие пальто из меха проводят иначе, с применением яркие ингредиенты: Продукт должен быть разложенным на ровной поверхности и посыпать меню, картофель крахмала или муки. Порошок равномерно распределяется в шубе, слегка разминая и растирая их сон. Затем шубу нужно встряхнуть и расчесать. Если вздремнуть, влить смесь крахмала или муки грязный, серый, обработки повторяется, пока не будет спать цвета.

Другой вариант очистки белых продуктов: В стакан воды, смешанной с несколькими каплями нашатырного спирта и 1 столовую ложку перекиси водорода. Полученный раствор перенести в распылитель и равномерно распыляется средний продукт. День меховых пальто вывешивают на воздух для просушки. Затем, встряхивают и красят.

Очистка от пыли и легкого загрязнения

Прежде чем начать чистить шубу дома, вы должны определить, если она грязная. Сделать это можно подручными средством, в том числе фен, струя воздуха направляется на работу. Чистый мех будет легко отдохнули, повинуясь движению воздуха, и вернуть на место. И напротив, грязные и слипшиеся ворсинки сбиваются клочками. Кроме того, они выглядят упускается из виду, что дает понять продукт, это время, чтобы очистить.

Легче с шубой удаления остатков пыли. Для этого, хлопок простыня мочат в воде и как следует отжимают. Продукт, оборачивают влажной тканью, раскладывают шерсть на поверхность и ударить его.

Еще один способ избавиться от пыли - а пальто металлической щеткой для шерсти животных. Что касается пылесоса, то лучше не применять, поскольку он легко может испортить мех. После очистки продукта, рекомендуется поместить его в ящик, чехол, которые позволят шубы re-загрязнения и моли.

Если, кроме налета пыли, есть и другие легкие загрязнения, избавиться от них поможет сок лимона, смешанный с водой в пропорции 1 : 1. Поролоновую губку смачивают, находящаяся в составе и обрабатывают все сайты, на которых вы грязелечения. Шубу тщательно сушат на открытом воздухе, а затем расчесывают щеткой.

Химчистка

Самый безопасный и безвредный способ охладить продукт считается, как химчистка шубы дома. Она осуществляется без использования воды, которая может испортить мех.

Однако сухой метод способен отображать только легкие загрязнения и пыль. Если мех налить фруктовый сок или вино, справиться с пятном лучший способ потерпеть неудачу. Наиболее эффективным свиней инструмент в борьбе с нечистыми является тальк.

Он используется: Изделие помещается на ровную поверхность и посыпать тальком. Затем, слегка измельчают с мехом, оставляют на 10 минут и чистят мягкой щеткой. Шуба хорошо встряхивают. При необходимости, очистка. Влажная уборка

Независимо от метода очистки шубы, главное правило, чтобы не намочить мех. Важно беречь пальто от мокрого снега, не носить под дождем. В случае, если брызги от прохождения машина, которая стирает мех, вы должны немедленно принять меры и очистить продукт. Если все же не удалось избежать промокания, строго запрещено сушить наоки сайта феном или вблизи отопительных приборов. Стек при этом истончается и становится хрупким, а само изделие садится или не порвется.

Если говорить о нико мех, то он не боится влаги и его вполне можно очистить влажным способом, соблюдая некоторые рекомендации.

Если продукт должен быть освежить, это поможет на нормальный пар: Шубу необходимо повесить на плечики и обработать специальным устройством с функцией пара. После процедуры оставьте изделие высохнуть. Затем встряхнуть и расчесать. Если устройства нет под рукой, вы можете использовать ванная комната. Для этого, вам необходимо включить горячую воду и закрыть дверь. Когда комната заполнится паром, повесить шубу на плечиках и оставить от 30 до 50 минут.

На дому чистка шубы из норки происходит следующим образом: Изделие вешают на широкие плечики. В воде растворяют шампунь и взбейте в пену в изобилии. Губки зарабатывают в пену и наносят на кучу. Другой тщательно с влажной губкой, чтобы смыть остатки пены с грязью. Мех расчесывают и дают высохнуть в хорошо проветриваемом помещении. После сушки, изделие вновь красят.

В процессе очистки важно, чтобы пена не попадала на базе мех, но он остался только на уорт и задали мне этот. Помимо шампуня, вы можете использовать средство для чистки шерсти животных. Они отличаются более натуральный состав, важно обращать внимание на способ его воспроизведения.

Еще один эффективный способ очистки пятен масла: 0,5 л воды, добавить 40 мл нашатырного спирта и 20 г соли. Готовы и очень злой растворе смачивают губку и втирать в если это не места. Делать это можно несколько раз до полного исчезновения пятна. Адсорбция

Инверсия очистки овец шубы или изделия с мехом светлых оттенков, могут проявляться нежелательные пигмент. Избежать этого, можно использовать метод очистки с помощью опилок. Вы можете купить их в любом специализированном магазине. Лучше всего для этого вы можете использовать клен или опилки дуба, и вот сорта смолянистых деревьев, чтобы избежать.

Процедура очистки: Опилки, смоченной в спирте и положил их на продукт. Немного чисто их до контакта с подложкой. Несколько минут спустя опилки бьют и продукт атрибут. Очистки с нашатырем

Этот метод работает с загрязнениями на всех типах шубы, независимо от оттенка. Проникая в ворсинки, аммиак растворяет грязь и выводит их на поверхность.

Процедура чистки меха включает в себя этапы: В 0.5 л воды растворяют 1 столовую ложку шампуня и нашатырного спирта. Готовые решения смочить губку и протереть изделие, настаивая на наиболее загрязненных участках. Состав оставляют на 5-10 минут. Затем оставшуюся на поверхности влагу равномерно гладко, руки на меха. Чистой, слегка влажной губкой протереть продукт, как можно чаще pole губки. Заключительный этап - протереть шубу сухой хлопчатобумажной тканью и высушите естественным образом. Горчичный порошок

Чистка меха, с применением горчичного порошка выполняется следующим образом: Шубу расстилают на ровной поверхности и равномерно посыпать сухой горчичный порошок. Ладони его руки и инструмент протирают волос, меха. Здесь важно не переусердствовать и выполнять манипуляции с осторожностью. Затем, пальто, хорошо встряхивают и выбивают остатки полотенце, в смысле волос. В завершение продукт поверхностно париж стоит щетку.

Суть

Очистка получила шубу темного цвета, вы можете тратить на бензин.

Прежде чем использовать его, вы должны подготовить не твердого раствора. Для 0,5 литра воды, достаточно добавить несколько капель бензина.

Технологии выполнения: Щеткой, смоченной в растворе кредита и проходят через участки меха с более загрязнения. В течение 5 минут, жидкость оставляют впитаться. В данный момент макрос тряпкой, смоченной в теплой воде, хорошо отжимают и удаляют жидкость. Потом, любой продукт распыляется бензин и решения на самых грязных состава пришел в себя более обильным. Пальто из меха, вы должны свернуть их плотно, по отношению к улице. Затем чистой влажной, а затем сухой тряпкой с протирают мех. Пальто повесил на плечики и оставить сушиться на воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Тальк, крупа, крахмал

Эти элементы используют индивидуально для химчистки меха: Шуба посыпать все деньги. Слегка перетирают. Делают обе стороны.

Этот метод легок и практически мгновенный результат. Медицинский спирт

Домашних и очистки овец мех или изделия из другого меха могут быть выполнены с помощью спирта. В большей степени рекомендуется для меха с короткой стрижкой. Для приготовления раствора смешивают 50 мл воды, 2 ч. л. спирта и 1 столовую ложку 9 % уксуса.

После приготовления жидкости, выполнять действия: Кусок марли, смоченной в растворе, слегка отжимают. Вздремнуть продуктов потер против линии роста. Шубу оставить сохнуть естественным путем. Затем щеткой приглаживают мех в правильном направлении.

Как очистить от краски, чернил, соуса?

Домашних и очистки получил меховые изделия или другого меха, яркие краски или соус, залить бензина, шампуня или масла. Мы более подробно расскажем методов.

Очистить пятна от краски и чернил несколькими способами: Бензин смешивают с крахмалом, чтобы покупать, раз состояния и наносят на пятно. После сушки смесь полированного металла на этот счет стека в направлении роста. Этот метод лучше всего подходит для удаления масляной краски. Ватный диск или кусок марли, смоченной в растительное масло и интенсивными движениями протирают мех против роста волос.

Застарелые пятна, как известно, выйти достаточно проблематично, или даже невозможно. Небольшие загрязнения, вы можете попробовать привлекают ацетоном, скипидаром, уайт-спиритом или растворителем. Однако, после этого, обязательным агрессивный тела вы должны вымыть с раствором питьевой соды с водой и высушить.

Очистить пятна от свежего или сухого соуса следующим образом: Шампунь для животных или средства для мытья шерсти, смешанных в равных пропорциях с водой и уксусом. Кредит в растворе смочить губку и наносят на пятна, стараясь не намочить подшерсток. Инструмент выдерживают до размягчения пятна. Затем очистить с помощью ткани из хлопка.

Более сложные пятна обрабатывают глицерином и в течение нескольких минут, протереть влажной губкой.

Профессиональные инструменты

Несмотря на высокую стоимость, химических веществ, пользуются большим спросом среди владельцев меха. Чаще всего это аэрозоли, давая качество и быстрый результат. Он состоит из масел, животных жиров и добавлением других элементов. При покупке таких средств, рекомендуется подробно изучить инструкции и следовать за ними, чтобы не испортить продукт.

Вот самые эффективные средства для чистки шубы,по отзывам покупателей: INSAF - не только очищает шерсть и смягчает ее, но и придает упругость, защищает от влаги, предотвращает срыв, антистатический действие, отпугивает моль. ЗЕМЛЯ SOMMIERES - пятновыводитель в виде порошка, удаляет пятна, включая жир. ULTRA FINISH MILK - средство от итальянского производителя, делает шерсть блестящей и шелковистой, не липкий. BIOFUR - это линия продуктов ухода для меня успокаивает продукция российского бренда. Специально разработанный состав мягко удаляет почти все виды пятен и восстанавливает естественную структуру волос. Не делать?

Чтобы не испортить внешний вид меха, шляпы, пальто и других меховых, необходимо знать, что категорически запрещается: Подвергать мех стирке в воде с применением порошка и других моющих средств. В результате, продукт приобретет негативные изменения исправить.

Сушка вблизи отопительных приборов запрещен. Если пальто влажная, ее вывешивают на плечики и дать высохнуть при комнатной температуре. Глажка меха внутри, и шерсть, является неприемлемым. Если в результате хранения на макао продукта образуются складки, необходимо повесить и оставить до полного распрямления.

Если вы выполните все приведенные выше рекомендации по очистке и обслуживанию, шубу или другой мех будет длиться долгое время и будет именно так, как в день покупки. Автор: Светлана Punta 3 Декабря 2018 года



Категория: Мода