Америка компетенции толкнул Россию и страны ОПЕК "сланцевый ловушка": нефть по-прежнему больше девальвировать


Опубликованно 12.12.2018 00:12

Америка компетенции толкнул Россию и страны ОПЕК

Рост производства в США превышает рост мирового спроса, и, чтобы сбалансировать рынок ОПЕК, а не только продлевать контракт, чтобы сократить производство, но и расширить его, следует из расчета картеля.

Соглашение стран ОПЕК и России сократить добычу нефти, включая, в 2016 году и, с тех пор, три раза ей, превратился для его участников в ловушку, из которой невозможно выйти, пишет "Финансы.Ру".

Забирая с рынка 1,8 млн баррелей ежедневной добычи случаев цены на уровне конца 2014 года, крупнейшие экспортеры нефти спровоцировало новое и беспрецедентные по масштабам революции сланцевой революции в США.

В годовом исчислении добыча нефти в сша к концу октября вырос до 1,49 миллиона баррелей в день - в три раза быстрее, чем в прошлом году, по данным ОПЕК в ежемесячном обзоре о состоянии рынка.

Новая американская нефть полностью заблокирован еще один вопрос, который возникает в течение года. Он составит 1,5 млн баррелей в день, по оценкам ОПЕК: это почти на 20% ниже, чем ожидалось в начале года.

В странах с развитой экономикой спрос на нефть растет только в США (5,5% год к году); основные потребители в Европе - в том числе Германия, Франция и Италия - сократить закупки, и в целом для ЕВРОПЕЙСКОГО союза спрос на нефть выросли на уровне погрешности в 100 тысяч баррелей в день.

Спрос на нефть в годовом исчислении падает в Мексика, Канада, Южная корея, Япония и Саудовская Аравия - упал на 14% из-за массового внедрения энергосберегающих технологий, перечислены в ОПЕК.

Основным источником роста рынка - развивающиеся страны Азии, включая Индию и Китай, но будут покупать не так много, как ожидалось, из-за укрепления доллара, торговые войны и замедления мировой экономики, говорится в докладе.

Общий прогноз мирового спроса снижен на 40 тыс. баррелей в день в текущем году и 80 тыс. в следующем.

С учетом стран-не ОПЕК в общей сложности производства во всем мире к концу года вырастет на 2,31 млн баррелей в день, в 1,5 раза больше, чем спрос.

В 2019 году государства вне картеля добавит на рынок 2,23 млн баррелей, в то время как в мировой экономике, необходимо лишь 1,29 млн баррелей.

"Ситуация на нефтяном рынке, все больше и больше, помните, 2014", - говорит директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Дрожат. Рост производства в США превышает рост мирового спроса, и для того, чтобы сбалансировать рынок, ОПЕК не только не продлевать контракт, чтобы сократить производство, но и расширить его, следует из расчета картеля.

В октябре ОПЕК увеличил добычу 127 тыс. баррелей в день - до 32,9 млн баррелей в день. Спрос на нефть в следующем году организация оценивает в 31,54 млн баррелей в день.

Иными словами, без новых усилий ОПЕК избыток поставки составили 1,4 млн баррелей в день, и дисбаланс на рынке записи с 2015 года.

Если ОПЕК+ не принять меры для стабилизации рынка, спекулятивных атак на рубль и ОФЗ будут усилены, говорит, Дрожат: "Ожидания санкций являются серьезным аргументом для игры. В 2014 году ситуация долго развивалась в рост, а потом в один момент он сорвал тормоз, и система перешла в новое состояние".

Напомним,президент США Дональд Трамп выразил мнение, что цены на нефть должны быть ниже текущих.

Напомним, что цена на "черное золото" рухнули ниже $ 70 за "бочку".

Во вторник цены упали еще больше - почти до 65 долларов за баррель.

Как ранее сообщалось, в ближайшее время, рост производства сланцевого в Америке будет делать российское руководство, и, контролируемые олигархами Кремля продавать свою нефть за бесценок.



Категория: Финансы