Citro?n изменит главного конструктора


Опубликованно 12.12.2018 00:36

Citro?n изменит главного конструктора

С 1 ноября из-за дизайна новых моделей Citro?n будет отвечать бельгиец Пьер Леклерк. Он заменит Александра Сетки, занимал должность директора по дизайну бренда с 2012 года.

В Citro?n Пьер Леклерк перешел в Kia Motors, где с сентября прошлого года занял специально созданную для него должность главного стилиста, Head of Styling. Карьера 46-летнего дизайнера началась в Италии в Косово мастерской Zagato, куда он пришел в 1998 году, после окончания учебы в Университете дизайна центра Искусств в Пасадене (Калифорния, США) по специальности "транспортный дизайн". Затем он присоединился к которой принадлежит мастерской Ford Ghia. В 2000 году Леклерк начал работать дизайнером по внешней BMW в Калифорнии, и в Мюнхене. С участием Бельгии родился ряд моделей BMW, Rolls Royce и Mini. В 2011 году он был назначен шеф-дизайнером спортивный племяннице BMW M в 2013 году Леклерк, занимал должность директора по дизайну Great Wall Motors.

Работа на Citro?n-это новый этап в карьере дизайнера, который начнется 1 ноября. Как сказали в компании, теперь уже бывший главный дизайнер марки alexander мне по барабану, продолжит свою карьеру за пределами группы "PSA". Он поблагодарил его за его вклад в развитие бренда, генеральный директор Citroen Линда Джексон заявила, что с приходом Пьера Забор компания сможет "предложить модели с более прочность конструкции, не давая сосредоточиться на удобство, что так важно для бренда".



Категория: Автоновости