Кто придумал каблуки и как они изменили


Опубликованно 17.12.2018 00:00

Кто придумал каблуки и как они изменили

Каждой женщины в гардеробе должно быть черное платье и по крайней мере одна пара обуви на каблуке. Даже если это не всегда полезная вещь, но каблук меняет образ модницы. Потому что разница между девушкой балетки и женские туфли на шпильке существенное. Когда девушка становится каблуках, как по мановению волшебной палочки, она меняет осанку, походку и даже взгляд. Становится пронзительным, сексуальная и уверенная в себе. Но кто бы мог подумать, что первые каблуки носили в. Немного истории

У многих возникает вопрос, кто изобрел каблуки, и почему? Потому что современный каблук не очень удобный и не всегда приносит пользу для здоровья, но, напротив, негативно влияет на кости ноги человека.

Прототипы каблука, я еще далеко в древности. Используется для практических функций, а не для того, чтобы были, как в наше время. Точной даты история не сохранила, но на вопрос, кто изобрел каблук, вы можете ответить, отдавая пальму первенства стран, как Греция и Египет.

В древнем Египте обувь на каблуке носить он поживает. Каблук на своей обуви нужно внимание и помогает легче передвигаться по рыхлой земле. Нил часто псевдонимы, и все вокруг было в грязи, и спасибо на каблуках ходить было гораздо легче.

Что касается Греции, актеры театра обувь в обувь на платформе. От высоты каблука зависит, как владелец персонажа играет актер. Вы можете греции назначены и первые шпильки. Я от болезни в candolim гвозди, чтобы на песке были небольшие отверстия. Это служило своего рода приглашение для мужчин.

Каблук в эпоху барокко

Со временем туфли стали набирать популярность и в других странах, и их применение было также разное. Приходит мода эпохи барокко, и его законодателями стали офицеры французской армии. Вы можете говорить именно о войне, отвечая на вопрос о том, кто изобрел высокий каблук. Что такое подошва помог для прогулок на лошадях. Высокий каблук-это гораздо проще, вы сможете фиксировать ногу в стремя. Но в тот момент представлял собой просто утолщение платформы.

На этот аксессуар, он обратил внимание Людовика XIV, который был небольшого роста и благодаря обуви возвысил. В конце XVII века появились чулки, и пришла мода на замену beaufort и сапоги, элегантные туфли. Первая женщина, которая обратила внимание на каблук - Екатерина Медичи. Он сразу же заказал итальянский сапожник обувь на высоком каблуке. В них леди и прибывает на брак с графом Орлеане, и тогда в моде женская обувь на высоких каблуках. Так, на вопрос о том, кто изобрел женский каблук, это очень трудно ответить правильно. Но важно понять, что жена графа Орлеанского многие из них внесли свой вклад в распространение новой моды.

Исключительно женская мода

В XVIII каблук стал только женским аксессуаром, и уже забыли, кто изобрел каблуки, и для тех, кто. Мужчины отказались от платформы вверх, и это только прерогатива женщин. Форма каблука-это было так складывается, что девушки тех лет мог ходить сломать себе шею. После Французской революции, врач, выступил с заявлением, что такая обувь негативно влияет на здоровье, и женщины, но она в туфли-тапочки, похожие на современные балетки. Мода вернулся в середине XIX века, а затем был придуман каблук в форме рюмки, которая популярна и по сей день.

Современный каблук

ХХ век стал новым рывком к деформации ботинка и каблука. Колодки стали все больше и больше повторяют естественную форму стопы, ортопедические стельки, становится более удобной, а каблук - эстетически красиво. Туда, обнаружили, резиновые, и обувь стала удобной и практичной. Этот век был щедр с новыми моделями. Кто изобрел каблуки, не мог даже подумать, что его сын стал таким популярным. Форма каблука в прошлом веке были и низкие, высокие и тонкие, и широкие. В 1936 году ремонт обуви Сальваторе Феррагамо изобрел концепцию, которая сделала фурор в мире моды. Модницы очень полюбили такую обувь. Все хорошо, это красиво, но девушки не устают при ходьбе.

Шпилька

И кто изобрел обувь на каблуке-шпильке? Историки моды выдвигают сразу три версии. В первом случае цитируется тот же сапожник Сальваторе Феррагамо. После многих экспериментов с платформой в 1953 году он предложил миру пятку. Для прочной опоры для основания взял стальной стержень. Это она изменила мир моды, и он сделал большое впечатление.

Второе имя, что называется, стилисты, отвечая на вопрос о том, кто изобрел каблуки для женщин, а именно шпильки, Роджер Вивьер. Он построил большой красоты сандалии огромная высота каблука. Вся обувь была усеяна рубинами. В эти сандалии Елизавета Британская добралась до своей коронации в 1953 году. Я так люблю Одри Хепберн и Марии Каллас, что они сразу же заказали у мастеров обуви такого же плана.

Третий считается изобретателем Остается Массаро. Именно ему знаменитая Марлен Дитрих приказал концерта туфли на высоком каблуке, украшенные стразами, декоративными. Так что трудно ответить, кто изобрел туфли на шпильке. Но самое главное - женщины полюбили и всегда чулок красивые туфли или босоножки значимые мероприятия. Автор: Наталья, В Которой Есть 19 Ноября 2018 года



Категория: Мода