Мода 40-х годов ХХ века: особенности, история и интересные факты


Опубликованно 18.12.2018 00:34

Мода 40-х годов ХХ века: особенности, история и интересные факты

Исторические события, политика и экономика-это реальные факторы развития моды. Не, дизайнеры и личные предпочтения определяют, как будут выглядеть в современных любителей моды и истории. Ярким примером была мода 40-х годов, когда недостаток тканей, сокращение рабочих легкой промышленности и угрозе жизни человечества, вышел из моды в последние несколько строк. Однако, на сегодняшний день, эти костюмы являются одними из самых сложных, как символ женственности, который провели представители прекрасного пола, которые жили в той бурной эпохи. Почему так привлекательны, практичны платья, ставшие частью истории моды 40-х годов?

Моды и истории

Определяющим событий во всех сферах жизни, в 1940-1946 годы стала Второй мировой войны. Она коренным образом изменила людей во всем мире, оказала влияние на их образ жизни, а следовательно, и мода, и отношение к ней. В это время было очень важно не красота одежды, а насущная необходимость, практичность и я свернул. Именно в этот момент, зная, снижен расход ткани итальянец одежды. Подумал, деталей, которые помогают действовать быстро и практически в любой ситуации. Война подтолкнула дизайнеров на новые линии и силуэты: Обама-мясо, небольшой спам, позже тебя отдать еще более тонким серебром, раз я вышла замуж духу времени. Инновации

Узнав об объявлении войны, многие ведущие дизайнеры создали модели, которые находятся в соответствии со стилем жизни обычных людей. Были сшиты пальто с капюшонами и пижамы "для приютов", удобную обувь, из-под движение, мешки, в которых можно унести все, что необходимо, в том числе противогазы. Вместо кожи, обувь сейчас из соломы, войлока, конопли, Румынии, включают в себя детали целлофан и дерева. Они, эти элементы, созданные в этот тяжелый момент, были определены характеристики история моды 40-х годов XX века.

Мода эпохи изобретения

Один из самых популярных и революционных материалов, созданных в тот период, стал нейлон. В начале он были созданы чулки, и позже белье. Ее широкому распространению способствовала нехватка сильных натуральных тканей, потому что материалы для легкой промышленности в больших масштабах использовали для нужд фронта.

С 1939 года был введен запрет на использование шелка, кожи и хлопка, не на военные нужды. Натуральные ткани используются для изготовления парашютной ткани, карты и чехлы для пуль и снарядов. Женская одежда теперь было сделано в небольших количествах, также отличалась минимализм, сшитые без привычных для предыдущих эпох изысков и декоративных украшений.

Мода и стиль 1940-1946 годов была ознаменована тем, что в связи с политической и экономической ситуации в мире роль законодателей моды были опоздаешь. После захвата Парижа нацистской армией некоторых дизайнеров, которые эмигрировали в США, кто-то закрыл свои бутики и перестал работать. Один из тех, кто покинули индустрии моды стал великим модельером Коко Шанель.

Несмотря на то, что многие дизайнеры отказались от работы в новых условиях, части домов моды остались открытыми. Lanvin, Balmain, Balenciaga, Rochas, Nina Ricci и многие другие, теперь, согласно планам Гитлера, должны были петь немецкие красотки.

Стиль 40-х годов, под действием нацистской Германии заметно изменился. Идеал женской красоты, которые теперь являются более крупные фигуры, атлетически сложенные женщины, которые могли загрузить на свои плечи не только работу по дому и воспитание детей, но и упорного труда на благо своей страны. Появились и крестьян средневековых немецких причинам, соломенные шляпы, широкие плечи в пиджак, и платья, и др. Влияние дефицита в моде

В условиях дефицита тканей и конверсию производства эксцессов, не могла себе позволить почти никто. Люди отказались от купонов белье, которое вы можете получить только необходимые вещи, по одной или в двух экземплярах: пальто, сапоги, две или три смены белья, свитер, юбка, блузка, и так далее. Все шло минимальной необходимости.

Это от моды 40-х годов, стали появляться в дальнейшем напряжение во время войны, секонд-ужин и магазины одежды ручной работы. Новые формы самодельного платья из лоскутков, на представление шитья той ночью мы вещи старые новые модели.

В условиях жесткой экономии, женщины начинают избавиться от ненужных приобретений постоянно раю предметы гардероба. Теперь уже никто не носил чулки, которые было все труднее получить, тем не менее, очень легко сломать. Женщины начали брить ноги и рисовать продолжил черную стрелку вдоль по всей ноге. Модные журналы предлагали уникальных "рецептов" создания ювелирных кресло из крышек и пробок.

Особенности стиля

Двумя основными компонентами мода 40-х годов, стали спортивный стиль и военной. Появился цвет хаки. Кроме него, были использованы довольно простые цвета, почти без текстур: черный, синий, серый, иногда могут использоваться в разнообразных принтов, горошек или маленький цветок.

Очень сложно найти обувь, в целом промышленность предложила сохранить сапоги и деревянные башмаки населения и подошвы. Но даже эти модели были в огромном дефиците.

Были распространены вязаные вещи и аксессуары, большие карманы. Быстро уменьшились головные уборы. Шапки уступили место Сара и серебра, такая дешевая. Режим уходил на второй план, теперь каждый, думая о практичности.

Косметика практически исчезла с прилавков, женщины не только менее продумали макияж, но не могли приобрести еще более общие вещи, такие, как губная помада или румяна. США не участвовали в войне, могут позволить себе избыточные элементы моды того времени. И также в этой стране стали выпускать пудру и помаду, различных ярких оттенков. Смена ролей

Оккупированной немцами из бывшей мировой столице моды, теперь поддавался немецкий тенденций моды. В этом смысле, Париж перестал занимать неизменную позицию законодателей моды. Их экономический спад, массовая эмиграция представителей сферы красоты и, снижение интереса к тенденциям привел к тому, что начали расти силы в американском стиле. Теперь от них зависело создание собственной моды. Наибольший интерес della повседневной практической платья.

Созданы визитные карточки мода стороны американского образа жизни: небрежный стиль бизнес-Нью-Йорк одежды и новые подробности функциональный университетский костюм. Были сделаны смелые шаги американских дизайнеров в сторону в повседневной жизни, удобный и функциональный стиль. Был создан легендарный свитер из шерсти, а также спортивные костюмы из натуральных тканей. США считали, ежедневно, ценность каждого дня и функциональную красоту, удобная одежда.

После войны

В то время как Франция и вся Европа отходили долгого застоя, вызванного войной, Соединенные Штаты, со всей силой и энергией начал развивать свои моды в отрасли. Американские дизайнеры сделали активный вклад в пыль в моде, особенно делая упор на одежду для спорта и отдыха. Этот бум был купальник бикини, бьет все рекорды мужества до открытия тела и его красоты. Купальник был назван в честь атолла в США, где впервые были проведены испытания атомной бомбы.

Тем не менее, Америка чуть безраздельно правила бал. Уже в 1947 году появился Кристиан Диор, вдохнул свежую порцию элегантности и утонченности в послевоенном мире. Он стал одной из конструктора 40-50 лет, создав коллекцию в стиле new look.

В современной моде

Ретро-стиль 40-х годов и в аскетизм, и одновременно женственность остается примером элегантности. Линии и силуэты платьев того времени подчеркнуто просты, но чрезвычайно удалось, и практические. Используется минимум ткани, однако, все элементы одежды нежные и голосов не. Глубокие декольте, изящные линии юбки, карандаш, простые кнопки куртка, тонкие ремни, подчеркивающие линию талии и элегантность – все детали мода военной эпохи.

Стиль 1940-х превратились в тенденцию, десерты линии и модели в коллекциях многих модельеров сезона осень/зима 2009-2010 и 2011-2012 годов. Элегантность, стремившейся подчеркнуть хрупкость слабого пола, обратившихся Gucci, Prada, Jean Paul Gaultier, Donna Karan. Весна/лето 2013 года ознаменовалось возрождение моды 40-х годов: вновь появились прямые линии и силуэты, высокие воротники рубашек и курток, и длинные юбки-карандаши и практичные платья-рубашки. Автор: Ольга Голоса В 7 Декабря 2018 года



Категория: Мода