Porsche рассказал о цены на новый электрокар Taycan


Опубликованно 07.01.2019 00:12

Porsche рассказал о цены на новый электрокар Taycan

Porsche озвучил стоимость своей первой полностью электрической модели — спортивный Taycan: на старте продаж 600-сильный электрокар будет стоить 80 тыс. евро. На рынке электрический первенец бренда появится в 2019 году.

Об этом сообщает Automotive News Europe, со ссылкой на директора электрической линии Porsche Роберт Майер. По словам Майер, в Германии цена базовой версии Porsche Taycan«, где между Cayenne и Panamera», т. е. между 74 828 и 90 655 евро. Тогда как топ-версия, например, Taycan Turbo S могут стоить 200 000 евро, пишет издание, ссылаясь на финансового директора Porsche Лутц Мешке.

Porsche Taycan оснащен двумя электрическими двигателями итальянской компании Magneti Marelli. Суммарная отдача агрегатов - 600 л. с. С места до 100 км/ч электрокар разгоняется менее чем за 3,5 секунды. Компания заявила, что Taycan сможет претендовать на звание самого быстрого серийного электрокара в Нюрбургринге.

Питаются двигатели от линий-ионная батарея немецкая компания Dr?xlmaier Group, состоящий из четырех клеток, изготовлены в южной корее из-химическая компания LG Chem. Показано автономии без подзарядки - до 500 км под WLTP. Porsche Taycan поддерживает 800-вольтовая система быстрой зарядки. От этой станции батарея спортивный за 15 минут в зарядка на 400 км пути.

Массовое производство электрокара Porsche Taycan наладят на новом заводе компании в немецком Цуффенхаузене. Как ожидается, годовой объем 20 тыс. единиц. Как сказал Альбрехт Amoled, член правления Porsche, отвечающий за производство и логистику, собирать электрокар будут в две смены, а в случае необходимости и в три.



Категория: Автоновости