Jaguar Land Rover разработал систему автоматического открытия дверей


Опубликованно 08.01.2019 00:42

Jaguar Land Rover разработал систему автоматического открытия дверей

Jaguar Land Rover разработала автоматические двери, реагирующий на жесты и подход водителя. Новая дверная система использует датчики и технологии ему доступ.

Jaguar Land Rover начал испытания автомобильной двери, открывающаяся автоматически при подходе водителя и управляется с помощью жестов. Работу новой системы показали, например, внедорожник Range Rover Sport. Как утверждают в компании, их система должна помочь людям с ограниченными возможностями. Лицом рекламной компании новой системы стал Марк Ормонд - победитель «Игр не проигрываем», спортивных соревнований для бывших и нынешних военнослужащих с инвалидностью, которые проводятся с 2014 года по инициативе британского принца Гарри.

Принцип работы системы прост: датчики ему доступа читают приближение ключа подписи и дать команду, чтобы открыть дверь с помощью электропривода. Чтобы закрыть дверь изнутри, достаточно нажать на кнопку, расположенную на верхней части головы. Состояние каждой двери отображается на экране мультимедийной системы, с помощью которой вы сможете настроить режим работы. Установленные на двери водителя датчики не позволяют повредить препятствия (например, торшер) при открытии.

Развитие системы началось шесть месяцев назад. Как сообщили в компании, никаких технических препятствий для его внедрения в серийные автомобили не является, но конкретных сроков не назвал.



Категория: Автоновости