Олигархи массово выводят деньги из России: отток капитала с "тонущего карабля" побил рекорд 2014


Опубликованно 09.01.2019 00:12

Олигархи массово выводят деньги из России: отток капитала с

Отток капитала из РФ продолжает набирать обороты. Экономика ослаблена отсутствием валютной выручки. Эксперты связывают кризис с несколькими факторами.

Centrobenessere бьет тревогу: по результатам октября этого года отток частного капитала из страны превысил десять миллиардов в долларах почти такая же, как для периода, введенного на российском рынке. Уровень оттока в два раза выше, чем в сентябре передаетfinanz.ru.

Согласно опубликованной информации, с начала isrf принес американской валюты 42,2 млрд. Эта цифра на треть выше, чем в 2017 году, после 12 месяцев из страны утекло 31.3 миллиарда. Прогнозы Центрального банка неутешительные для Кремля: к концу года в РФ будет терять $ 66 млрд, который будет записывать с 2014 года "Годом кризиса".

Эксперты называют три фактора, которые могут повлиять на "тревожная статистика": операции с внешним долгом (с апреля по сентябрь наступает время расплаты с кредиторами), операции нерезидентов, поспешил избавиться от Деньги в России из-за угрозы zapalniczki и неполного поступления экспортной выручки на российский счет.

Эксперты говорят об уязвимости "лес" в связи с этими процессами. Кроме того, положительной динамики ждать не приходится: финансовый прогноз дальнейшего оттока валюты.



Категория: Финансы