Что ждет украинскую экономику в 2019 году, эксперты дали свой ответ


Опубликованно 09.01.2019 00:12

Что ждет украинскую экономику в 2019 году, эксперты дали свой ответ

Украинская экономика в следующем году будет по-прежнему нестабильной. Курс гривны может вырасти, но в данном контексте, могут быть повышение зарплат и пенсий жителей Украины. Также в экономике может существенно повлиять на нового президента.

Экономисты дали прогноз относительно ситуации в Украине гривен, топлива, пенсий и других важных вещей, чтобы в следующем году. Как ухудшения и улучшения, с точки зрения экспертов, передает издание "Диалог.UA" с ссылки на "Kypc.UA".

Аналитики сразу же сообщили, что в 2019 год не очень так просто, с точки зрения экономики. В Украине ожидаются максимальные выплаты реструктуризации задолженности. Оттенок является президентских выборов. В кандидаты имеют свои собственные программы, которые могут существенно повлиять на экономики.

Тем не менее, экономисты утверждают, что гривна останется более или менее стабильным. Его марка не превысит 29 за доллар. Однако, если Украина получит финансовую поддержку от ЕС, курс национальной валюты может в теории, даже, чтобы остаться в течение 27 и 28 гривен за 1 доллар.

Также хорошие Новости ждут тех, кто идет в свой собственный транспорта. Эксперты сообщили о том, что мировые цены на нефть эталонных марок уже даже в этом году достигли минимумов, поэтому, что цены на АЗС в следующем может существенно снизиться.

Любопытно, что в Украине после Нового года увеличатся зарплаты и пенсии. Но, тем не менее, в этом контексте, могут увеличить цены на во многие продукты.

Напомним, до этого эксперты сообщили, что в Россия ждет масштабы безработицы в будущем. Кроме того, в НБУ давали подробный прогноз относительно гривны Украины на следующий год.



Категория: Финансы