"Дерзкая кража", в Киеве рассказали, сколько зарабатывает Кремль в оккупации Донбасса


Опубликованно 13.01.2019 00:34

Власти Российской Федерации помнил природных ресурсов по территории Украины - Крыма и Донбасса. Только на кражу угля из РФ получает десятки миллионов долларов в год.

О преступлениях, в доме в воздухе "Прямой", министр временно оккупированных территорий Украины Вадим Нуля, передает "Диалог.UA".

Министр отметил, что Российская Федерация из-за своей агрессии и санкций, начал испытывать огромные финансовые проблемы. Для того, чтобы компенсировать недостаток финансирования, ворует на оккупированных территориях.

"Российская... из-за больших расходов на военно-промышленный комплекс и круг проблем в Сирии, материально-технические и финансовые, - пытаясь найти способ финансирования и временно оккупированных территорий", - сказал Рога, уточнив, что для этого Российская Федерация экспортирует и продает украинский по энергии, ты был в коме.

"Принимают Украине и украинский, и газа у берегов Черного моря, и используются для поддержки оккупации", - возмутился министр, добавив, что арендатор несет Донбасса ежегодно около 2,8 млн. тонн антрацита. Это более 288 миллионов долларов США.

"Это откровенная кража украинских территорий и украинского населения, потому что недра-это собственность народа Украины", - подчеркнул глава Министерства.

Примечательно, чтосбывает украинский уголь в РФ через порты. Он отметил, что в последние годы только в порт "Азов" в Ростовской области возросло движение угля даже на 50%.



Категория: Финансы