Российский министр Орешкин: "Мы в жопе, люди умирают катастрофического темпа экономику поднимать никто"


Опубликованно 14.01.2019 00:36

Российский министр Орешкин:

В России признали, что страна имеет огромные демографические проблемы, которые неумолимо ведут к застою экономики государства.

Сейчас экономика Российской Федерации занимает в их темпах роста 155 место в мире. В большей степени на эти показатели демографии, передает "Диалог.UA влияет именно".

По словам министра экономического развития России Максим Быстрый, демографическая ситуация является ключевой проблемой.

"Те тенденции, которые происходили в 90 - х годах прошлого века, сейчас оказывает негативное влияние на экономику", - сказал российский министр.

Он добавил, что Российской экономике мешает увеличить и факт отсутствия рабочей силы.Убыль населения за последние 10 месяцев составил около 180 тысяч человек. Это рекорд за последние десять лет. На самом деле 600 человек умер в день, а в неделю 4 тысяч человек.

Сложная ситуация и в отношении мигрантов. Они, как известно, составляли огромную доля трудоспособного населения в Российской Федерации. Но в последние годы из РФ ехали почти 50 процентов мигрантов.

Так, количество Приехавших из Украины сократился на 74%, Узбекистана - на 70%, из Киргизии - на 40%.

Орешкин признал, что все эти проблемы будет легко решить.

"Это будет очень сложно. Любые меры в этой области был принят, будет иметь последствия в долгосрочной перспективе", - сказал министр.

Напомним, Российская Федерация полипропилен может начаться из-за рекордного обвала цен на нефть.

Добавим, в России хуже себе готический.



Категория: Финансы