Министр: Население России в ожидании нищеты и голода, ни в коем случае, я не думаю, Кремль


Опубликованно 16.01.2019 00:26

Министр: Население России в ожидании нищеты и голода, ни в коем случае, я не думаю, Кремль

Глава счетной палаты считает, что оптимистичные прогнозы властей по росту российской экономики беспочвенны.

Председатель счетной палаты РФ, Алексей Кудрин, выступая на заседании комитета Госдумы по финансовым рынкам,сказал, что россиян ожидает дальнейшее падение уровня жизни, отношений "Диалог.UA" со ссылкой на "Финансы.Ру".

По словам чиновника, прогнозы Российского правительства, что доходы населения страны вернуться к росту после трех лет непрерывного снижения, в этом году не оправдываются.

"Мы ожидаем, что в этом году у нас будет положительный рост экономики и реальных доходов населения.Но теперь мы видим, риски, которые будут нулевыми или даже отрицательными", - сказал Министр российским депутатам.

Что касается следующего, 2019, улучшений тоже ждать не стоит, потому что его слово, чтобы рассказать девальвации рубля, но и новых изъятий в бюджет.

"Перенос курса на цены, увеличение НДС, повышение акцизов на бензин, риски роста цен на бензин - все это будет влиять стимулы для инвестиций, в части сдерживания таких инвестиций и реальные доходы населения", - пояснил Министр.

Известно, что реальный доход семьи граждан РОССИЙСКОЙ федерации возобновили падение в августе и в сентябре спад ускорился до 1,5% и стало рекордным с июля 2017 года.

Уровень жизни в России пробил "дно" кризиса, что Росстат зарегистрировал в декабре прошлого года.

Напомним, в соединенных ШТАТАХ вы можете использовать салфетки для России: рост добычи сланца краха котировки нефти.

В свою очередь, власти РФ уже три недели не могут достать инструменты для закрытия образуют дыры в государственном бюджете.

Кстати, Иран поставил в Россию"нефть" ультиматум, потребовав сокращения производства "черного золота".

Добавим, через год российская нефть Urals упадет резко в цене, и это очень негативно сказывается на экономике РОССИЙСКОЙ федерации.



Категория: Финансы