Кличко: в конгрессе WBC мы собрали 200 тысяч долларов на строительство спортзала в Мариуполе


Опубликованно 19.01.2019 00:36

Кличко: в конгрессе WBC мы собрали 200 тысяч долларов на строительство спортзала в Мариуполе

left" data-url="https://kiev.unian.net/10282701-klichko-na-kongresse-wbc-my-sobrali-200-tysyach-dollarov-na-obustroystvo-bokserskogo-zala-v-mariupole.html">В Киеве, во время 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC) в благотворительный аукцион собрал почти 200 тысяч долларов.На конгрессе WBC собрала 200 тысяч долларов на строительство спортзала в Мариуполе / kyivcity.gov.uaНаправить средства на улучшение одного из детей бокс тренажерные залы в Мариуполе.

В частности, самым дорогим лотом аукциона стали перчатки с подписью легендарного американского боксера Мохаммеда Али. Она была продана за 55 тысяч долларов.

Также на аукционе видел чемпионский пояс Виталия Кличко по версии WBC. Автографы на него поставили Кличко и Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. Продал пояс за 20 тысяч долларов. Спас средства и от продажи перчаток с автографами, Майк Тайсон, Виталий Кличко, Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. Для них было дано 15 тысяч долларов. И огромная перчатка с подписями более 90 чемпионов мира купили за 17 тысяч долларов.

Между сериями был большой фото время легендарный поединок Виталия Кличко с Ленноксом Льюисом, который состоялся 15 лет назад. Лот был продан за 31 тысячу долларов.

“Социальная составляющая в работе WBC является очень важным. И хорошо, что организация поддерживает молодых спортсменов, детей, которые хотят заниматься спортом. И одним из таких проектов является сегодня сделал. Деньги, которые мы собрали в аукционе - почти 200 тысяч долларов будут потрачены, чтобы оборудовать тренажерный зал для детей в Мариуполе. Мы должны сделать все, чтобы мечты детей, подростков, были выполнены”, - сказал Кличко.

Также гала-ужин конгресса состоялась церемония награждения. В частности, были названы букмекер года, председатель комитета года, бокс, пара года, посол WBC, судья года, судья года, фотограф года. Они посетили благотворительный вечер и украинские боксеры-чемпионы в разных версиях.

Напомним, что с 1 по 5 октября в Киеве в 56-м конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC). В Украинскую столицу приехали мировые легенды бокса, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и другие. Приехали также президенты федераций стран-членов WBC, судей, спортивных менеджеров и чиновников. Только в столице Украины для участия в конгрессе прибыли около 700 участников из 166 стран мира.



Категория: Новости