McLaren представила первый тестовый образец гиперкар Speedtail


Опубликованно 19.01.2019 00:42

McLaren представила первый тестовый образец гиперкар Speedtail

Британский бренд McLaren переходит к одному году программа испытаний выше Speedtail. Первый прототип, суперкар получил специальную ливрею и имя Альберт в честь улицы, Albert Drive, Woking, где был разработан знаменитый McLaren F1.

Суперкар Альберт под заводским индексом MVY02 присоединится к остальным прототипов, которые в течение года пройдут испытания в Европе, Северной Америке и Африке. Первый этап испытаний предусматривает испытания на специальных закрытых мест, и в дальнейшем прототипы будут на дорогах общего пользования.

Идеологический преемник McLaren F1 построен на серийный номер шасси и с 1050-сильным бензо-электрической гибридной силовой установкой, построенной на основе огурца твин-турбо двигатель V8 (899 л. с.), работающий вместе с двумя электромоторами. Эти параметры обеспечивают целый ряд автомобилей. Максимальная скорость составляет 402 км/час. Со штаб-квартирой в 300 км/ч, выше разгоняться до 12.8 секунды, почти на 10 секунд быстрее McLaren F1, который считался самым быстрым серийным автомобилем в мире с 1993 по 2005.

McLaren Speedtail построен вокруг сверхлегкий карбоновый монокок. Общая длина гиперкар - 5137 мм. Автомобиль оснащен активной подвеской с рычагами из алюминия, углеродного волокна-керамические тормоза и специальную версию шин Pirelli P-ZERO. Его снаряженная масса - 1430 кг.

Speedtail получил такой же компоновки салона, как F1: сиденье - в центре, пассажиры - сзади и сбоку. Как и знаменитый предок, выше выйдет ограниченным тиражом в 106 единиц. Несмотря на ценник в $2.24 млн евро, весь тираж уже распродан. Первые поставки начнутся в 2020 году.



Категория: Автоновости