Седан Audi e-tron GT получит «ДНК» электрический Porsche


Опубликованно 19.01.2019 09:52

Седан Audi e-tron GT получит «ДНК» электрический Porsche

Стало известно, что уже в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе состоится официальная премьера концепта электрический автомобиль Audi e-tron GT. Четырнадцать седан станет прототипом серийного автомобиля, который разделяет платформу с электрическим Porsche Taycan и, как говорят инсайдеры, будет быстрее Tesla Model S.

Серии Audi e-tron GT появится в 2020 году, его планируют выпускать на заводе немецкой компании в Некарсульме. По информации британского издания Autocar, автомобиль, электрический premium получит примерно такую же автономность, что новый кроссовер Audi e-tron составляет около 400 км, но позиционируется как более динамичный и спортивный автомобиль.

В отличие от перехода e-tron, построенный на «тележке» MLB Evo, e-tron GT строят на платформе EPP (Premium Platform Electric), разработанный специально для электрических транспортных средств, и используется в Porsche Taycan. СИЗ позволяют освободить моторный отсек и снизить центр тяжести, благодаря презентации аксессуаров и расположения тягового аккумулятора.

По словам руководителя продукта Audi Johannes Экштейн, Audi e-tron GT станет первой моделью марки с 350-киловатт зарядное устройство. До 80% емкости батареи электромобиля заряжается за 12 минут. До 100 км/ч конкурента Tesla Model S P100D, как ожидается, ускорит более 4.3, и достичь максимальной скорости 250 км/ч.

Рисунок под названием Autocar



Категория: Автоновости