Элон Маск рассказал о новой функции автопилота Тесла


Опубликованно 20.01.2019 00:44

Элон Маск рассказал о новой функции автопилота Тесла

Автопилот Tesla будет научиться распознавать светофоры и знаки "Стоп", а также сможете пройти каруселей.

Как глава Tesla Элон Маск, в ближайшее время возможна полуавтономная система управления электрокаров Tesla будет расширен за счет появления новых функций. Речь идет о способности системы переходить на автопилот, чтобы распознавать и реагировать на сигналы светофора и знаки "Движение без остановки запрещено". Кроме того, двигаясь в автономном режиме, автомобили Tesla смогут пройти каруселей. Все функции реализованы на базе аппаратного комплекса оборудования 2 под управлением вычислительной платформы, видеокарты NVIDIA накопитель PX 2. Для электромобилей, Тесла приступил к созданию в октябре 2016 года. В будущем я планирую расширить возможности автопарковка вытребовать.

"В будущем, Тесла сможет выехать из гаража и добраться до офисной стоянки, без каких-либо действий со стороны водителя", - написал Маск в своем Twitter.

Уже тестируют светофоры, знаки "Стоп" & каруселей в разработке программного обеспечения. Ваш Тесла вскоре сможет выйти из своего гаража дома до парковки на работе без вмешательства водителя. — Элон Маск (@elonmusk) 9 декабря 2018 года.

Когда Маск объявил о возможности появятся в обычном автопилот Tesla пока неизвестно. В конце октября следующего обновления программного обеспечения Тесла "учил" автопилот, чтобы держать машину в переулке, чтобы перестроить и под управлением водителя следить за системой навигации маршрута.



Категория: Автоновости