В компании Ford изучили риск мокрые листья на дороге и сравнили со снегом


Опубликованно 21.01.2019 00:32

В компании Ford изучили риск мокрые листья на дороге и сравнили со снегом

В Ford проверили, опасности, мокрые листья на дороге: коэффициент скольжения на листьях, влажных и заснеженных поверхностях, то же самое.

В своих исследованиях, инженеры европейского подразделения Ford имеют сведения о поведении на снегу, полученные в ходе серии зимних тестов в скандинавии. Данные о «поведении» листы были получены на испытательном стенде компании в Бельгии. С помощью специального прибора, исследователи измерили коэффициент скольжения покрытия предварительно повесил листья, дорожки. В некоторых случаях, он достигает значений 0.3-0.4 µ - типичные показатели для покрытых снегом поверхностей. В Ford считают, что водители должны это знать и вести себя на дороге, засыпанной мокрыми листьями, также мягко, как на снегу дорожки.

«Это можно рассматривать как эксперимент, но выводы из него сделаны очень серьезные. Большинство людей знают, что надо снизить скорость и быть более осторожными при движении по снегу. Но мало кто относится с таким же уважением к дорогам, покрытый листьями, но они могут быть одинаково скользкими», - сказал инженер европейского отделения Ford Эдди Кастель.



Категория: Автоновости