Автономия новый Renault Zoe будет увеличиваться до 400 км


Опубликованно 22.01.2019 00:22

Автономия новый Renault Zoe будет увеличиваться до 400 км

На европейских дорогах впервые увидел прототип электрического седана Renault Zoe нового поколения. По слухам, новинку представят в 2020 году.

Замаскированные шпионские фотографии прототипа Renault Zoe новое поколение опубликовал Autocar. По данным газеты, на базе седан или новая электрическая платформа альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Использование данной «тележки» позволяет комплектовать тележки более емкими аккумулятором единиц, обеспечивая запас хода при одной зарядке более 400 км. на цикл WLTP. В будущем будет использоваться во всех компактных средних размеров электрических моделей альянса. Топ-версия Zoe текущего поколения батареи до 41 квт паспорт, запас хода около 403 км, но в более «сладкий» цикле NEDC.

В целом внешность электрокара осталась прежней, за исключением того, что это больше, чем изогнутые линии задней части и в новой светодиодной оптикой. В салоне ожидается появление характерных элементов нового Clio, дебют в начале октября на автосалоне в Париже. Например, большой сенсорный экран, но размеры салона при этом не будет меняться, потому что Зои больше и выше, чем сегодня Clio.

Какова будет цена, чтобы заплатить Renault Zoe нового поколения, пока не известно. В Украине нынешнее поколение седана стоит от 904 300 до 935 400 грн. Предполагается, что цена нового Zoe-это примерно то же самое, что позволит компактный седан оставаться одним из наиболее доступных и полностью электрических моделей на рынке.



Категория: Автоновости