Кличко: впервые за несколько десятилетий, все больницы Киева предоставляется необходимое оборудование


Опубликованно 22.01.2019 00:40

Кличко: впервые за несколько десятилетий, все больницы Киева предоставляется необходимое оборудование

left" data-url="https://kiev.unian.net/10337658-klichko-vpervye-za-neskolko-desyatiletiy-vse-roddoma-kieva-obespecheny-neobhodimym-oborudovaniem.html">В 2018 году расходы на здравоохранение в бюджете столицы значительно увеличился до 9,1 млрд. грн.Мэр подчеркнул, что для столицы, властями реформы здравоохранения является одним из приоритетов / kiev.klichko.orgВпервые за несколько десятилетий, родильные дома Киева предоставляются современные удобства.

Читайте такжеКличко - немецкий инвесторов: Киев - надежный партнер для инвестиций в развитие экономики

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время проверки работы, ремонт в Киевской больнице № 2. По его словам, в течение последних двух лет на содержание больниц и родильных домов столицы, потратил более 1,5 млрд грн. Из них в этом году – почти 800 млн. грн. Кроме того, в рамках программы «Здоровье киев» по охране материнства и детства в 2017-2018 году, он приобрел лекарства на 110 млн. грн. Более 400 млн грн, потраченные на покупку современного оборудования.

«В Киев первым среди украинских городов, введена система раннего выявления новорожденных на выявление недостатков слуха. Благодаря приобретены и установлены Перинатальный центр ретинальной камеры стало возможным раннее выявление заболеваний у новорожденных, - сказал Кличко. - Диагностика операционной системы и вмешательства проводят Перинатальный центр в первые дни жизни ребенка. Мы купили современное оборудование УЗИ, приобрели современное оборудование, чтобы помочь недоношенных детей. Впервые за много лет, родильные дома Киева предоставляются современные», - сказал мэр.

Он также отметил, что в течение 2017-2018 годы более 330 млн грн направили на ремонт и реконструкцию детьми в учреждениях здравоохранения и материнства.

В частности, в Киеве, в больнице № 2 были установлены источников энергии, которые в случае чрезвычайной ситуации, в длинной поддержка деятельности учреждения. Полностью отремонтирован бактериологической лаборатории, расположенной на крыше помещения. Медицинские учреждения, рассчитан на 190 коек. За год здесь принимают более 5 тыс. детей. Но лечение в больнице получают около 10 тысяч женщин.

Как заявил Кличко, в планах на следующий год – закончил это детали. Это будет стоить городу 25 млн. грн.

«Вы должны сделать для того, чтобы сэкономить на потреблении тепла. Для обеспечения комфорта пациентов. Родильный дом № 2 обслуживает жителей Подольска, Болонья, Крови и он схватил районов. Но, в случае необходимости, принимает женщин из других регионов. Здесь находится единственный в столице, отделение медицины плода. Работают высококвалифицированные специалисты, которые с помощью современного оборудования, могут оказывать неотложную помощь еще будущих детей и младенцев. Поэтому моя миссия в поперечном заместителей и руководителей департаментов будет держать вопросы реализации закончил это на контроль», - подчеркнул Кличко.

Мэр отметил, что для столичной власти, реформа здравоохранения является приоритетом. В 2018 году расходы на здравоохранение в бюджете столицы значительно увеличился до 9,1 млрд. грн. Большая часть средств предусмотрена на капитальные расходы, ремонт и оборудование больниц, покупку современного оборудования.



Категория: Новости